Благодатный огонь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в Иерусалиме
В храме Гроба Господня в Иерусалиме перед Пасхой сошел Благодатный огонь. Подробнее об этом читайте в статье.

В храме Гроба Господня (Иерусалим) появился Благодатный огонь. О нем говорил апостол Петр.

Свечи и светильники в здании были потушены заранее. После молитв и ниспосланий Феофила III и паломников, пришедших перед Пасхой в храм, появился огонь. Отметим, что наука не может дать объяснение схождение Благодатного огня.

Христиане уверены в его божественном происхождении, ведь он возгорается исключительно по молитвам патриарха и паломников. По преданию, если символ не появится, то это окажется печальным предзнаменованием для человечества.

Иерусалимский патриарх пришел в храм в полотняном подряснике. Присутствующие могли убедиться, что священослужитель не несет с собой зажигалок, спичек и других средств, разжигающих огонь. После входа в Кувуклию патриарха, двери опечатывают. Люди ожидают чуда.

Очевидцы говорят, что в здании в процессе молитв происходят необъяснимые явления. В различных местах появляются всполохи голубоватого цвета. В завершении в храме возникает Благодатный огонь. От него верующие зажигают свечи. Причем его пламя в тот момент не обжигает.

Женский ФОРУМОбо всемБлагодатный огонь,вера,Иерусалим,обо всем,огоньВ храме Гроба Господня в Иерусалиме перед Пасхой сошел Благодатный огонь. Подробнее об этом читайте в статье. В храме Гроба Господня (Иерусалим) появился Благодатный огонь. О нем говорил апостол Петр. Свечи и светильники в здании были потушены заранее. После молитв и ниспосланий Феофила III и паломников, пришедших перед Пасхой...Женский сайт и форум для общения