Часы Cartier для тех, кто знает цену времени
Часы Cartier для тех, кто знает цену времени

Знаменитая торговая марка Cartier SA (Картье́) появилась на свет в середине 19-го столетия, представляя собой маленькую ювелирную мастерскую. Основал её Луи-Франсуа Картье.

От мастерской – к всемирному признанию.

В 1967 году, через 20 лет после основания компании, изделия Картье появились в качестве экспонатов на Всемирной парижской выставке. После этого известность изделий Cartier начала приобретать мировую славу.

В 1888 году появились первые часы Cartier, а в 1904 году Луи Картье, внук создателя бренда, сотворил наручные часы, и дал им имя своего приятеля, Альберто Сантос-Дюмона. Это изделие подарило компании необычайную популярность. С тех пор Картье выпускает роскошные часы, инкрустированные драгоценными камнями.

Боевая машина Cartier

В 1917 году на свет появляется необычная модель часов Картье, которой было суждено стать легендарной и известной по всему миру. Эти часы были изготовлены в оригинальном дизайне, и своим видом напоминали английский танк времён Первой мировой войны. Эти легендарные часы, кстати, всё ещё продаются, их можно приобрести в том же неизменном виде, в котором они были созданы мастером. Через год после создания часы-танк были поднесены в качестве презента военным командирам Америки, чтобы этим жестом выразить им благодарность и уважение за освобождение Франции.

Путь Cartier

Братья Картье ушли из жизни в 1962 году, и тогда компания разделилась на три части, которые приобрели собственники в Нью-Йорке, Париже и Лондоне. Однако, фирма снова стала единой по прошествии десятилетия. Магазины торговой марки Cartier работают в более двадцати стран мира.

На первом месте

Неповторимый и узнаваемый знак Cartier вызывает приятные ассоциации с чем-то тёплым, уютным и знакомым. Логотип выглядит роскошно и дорого благодаря изящности и благородному тёмно-красному цвету.

Картье является самой популярной и престижной торговой маркой во Франции, и не теряет своей репутации уже полтора столетия. На сегодняшний день выбор неповторимых и шикарных моделей Cartier огромен, однако все изделия отличаются неизменной классичностью, традиционностью и шармом.

Женский ФОРУМАксессуарыМода и стильCartier,мода,стиль,часы,часы CartierЗнаменитая торговая марка Cartier SA (Картье́) появилась на свет в середине 19-го столетия, представляя собой маленькую ювелирную мастерскую. Основал её Луи-Франсуа Картье. От мастерской – к всемирному признанию. В 1967 году, через 20 лет после основания компании, изделия Картье появились в качестве экспонатов на Всемирной парижской выставке. После этого известность изделий...Женский сайт и форум для общения