Дизайн ногтей
Дизайн ногтей
Маникюр является важным дополнением к образу женщины где бы она не находилась: в театре, на вечеринке, в деловой обстановке или же в путешествии. И уже давно модницы предпочитают традиционному окрашиванию ногтей лаком или маникюру френч (окрашиванию кончиков ноготков) более эффектное украшения ногтей – нейл-арт. Возможности такого дизайна настолько велики, насколько позволяет фантазия мастера.

Современный нейл-арт можно условно подразделить на три основные группы: Художественная роспись, Объемный дизайн, Аквариумный дизайн.

Каждая из этих технологий по-своему предоставляет дизайнеру простор для полета его фантазии, будь то изысканный узор или тончайшая лепка на ногтях.

Художественная роспись ногтей

Этот вид дизайна натуральных или наращенных ногтей представляет собой плоское изображение на ногтевой пластине, выполненное лаками, водно-акриловыми красками с использованием блесток, цветной пудры, декоративного песка и др. После принятия решения о цветовой гамме и узоре ноготь покрывается лаком и начинается художественная роспись. Тонкой кисточкой поверх сухого ногтя или сразу же после нанесения лака дизайнер выполняет рисунок. Можно расписывать ногти иголкой, в этом случае на еще не высохший ноготь капают немного цветного лака и иголкой размазывают его, формируя узор. Для декорации добавляют цветной песок, фольгу и др.

Иногда применяют роспись гелевыми ручками по поверхности полностью высохшего лака. Рисунок на ногте можно просто перебить со специальной переводной картинки. Очень удачно смотрится выполнение дизайна на ногтях в унисон орнаменту на платье. Главное при любой технике художественной росписи – соблюдение меры, яркие, прямо противоположные цвета и большое количество оттенков могут показаться вульгарными.

Есть техники росписи, создающие не абстрактный рисунок, а передающие красоту природы.

Китайская роспись ногтей заключается в изображение цветов невероятной красоты, натюрмортов и даже пейзажей. Выполняется такая роспись акриловыми красками с помощью толстых кистей. Именно толстая кисть позволяет создавать на глазах распускающиеся цветы, делать плавные переходы из одного цвета в другой, что присуще китайской живописи.

Петриковская роспись ногтей – это украинский народный колоритный рисунок с изображением диковинных растений, не существующих в природе. Орнамент состоит контраста основного и дополнительных цветов, в основном, красных и зеленых.

Объемный дизайн

Этот вид дизайна ногтей не особо популярен, так как присутствие выступающих элементов декора мешает в повседневной жизни. Поэтому выбирают объемный дизайн ногтей обычно на какое-нибудь торжество, например, свадьбу, после чего надо набраться мужества расстаться с этой красотой.

Что же представляет собой объемный маникюр. На натуральных или наращенных ногтях создается композиция из различных вылепленных из акрила цветочков, фигурок, паучков, листиков. Причем искусный дизайнер способен создать это чудо настолько натуральным, что кажется, что тот же самый паучок только что спустился на лепесток цветка и притаился. Для дополнительного эффекта закрепляют декорирующие элементы: ленточки и кружева, фольгу, стразы и драгоценные камни, шелковые нити и перышки, части засушенных растений и даже насекомых.

Аквариумный дизайн

Все видели аквариум, его красочный ландшафт и обитателей. Так же и аквариумный маникюр, только вместо рыбок и узорного переплетения водорослей из-под слоя прозрачного лака удивляет взор композиция из декорирующих элементов. Обычно такой дизайн применяют на наращенных ногтях. Особые рифленые типсы позволяют нарастить очень модные «хрустальные» ногти — искрящиеся грани с застывшим под слоем лака мгновением красоты смотрятся великолепно.

Для составления самой композиции используют вылепленные из акрила миниатюрные цветы и другие фигуры, ленточки, нити, фольгу и прочий декор. Можно усилить объемный эффект, если уложить элементы рисунка слоями, предварительно покрыв первый слой лаком. Но главное правило, сверху ноготь должен быть совершенно гладким без единой выпуклости.

Дизайн ногтей в домашних условиях

Любительницы творческого самовыражения могут попробовать сделать дизайн ногтей своими силами. Для этого потребуется набор цветных лаков, специальный клей, кисточки, закрепитель для лака, декор, а самое главное, терпение. Конечно, создать объемный шедевр вряд ли удастся, но закрепить стразы, расписать ногти и даже выполнить аквариумный дизайн можно вполне.

Начинать надо с нанесения слоя лака, на котором в зависимости от фантазии выкладывается рисунок разноцветным песком, блестками и др. и зафиксировать закрепителем. Делать роспись сложнее, поэтому тем, кто не имеет навыка художественного рисования лучше использовать готовые трафареты. И пусть такой маникюр не продержится долго, зато он сделан своими руками.

Ну, а если дизайн ногтей делать не хочется, всегда можно напомнить себе, что в моде короткие ногти с бесцветным лаком!

Женский ФОРУМ: Контрольно-измерительные приборы необходимы на любом производстве. А запчасти к вторичным приборам необходимы всегда, так как все приборы имеют обыкновение ломаться.

Женский ФОРУМКрасотаМаникюр и педикюркрасота,маникюр,ногтиМаникюр является важным дополнением к образу женщины где бы она не находилась: в театре, на вечеринке, в деловой обстановке или же в путешествии. И уже давно модницы предпочитают традиционному окрашиванию ногтей лаком или маникюру френч (окрашиванию кончиков ноготков) более эффектное украшения ногтей – нейл-арт. Возможности такого дизайна настолько велики,...Женский сайт и форум для общения