Эти разные гороскопы
Эти разные гороскопы
Все люди хоть однажды слышали про гороскопы, или, возможно, даже пользовались ними, но все ли знают само значение слова «гороскоп»? Так принято называть отображение космических элементов в любой момент в астрологии.

Чтобы построить гороскоп, вы должны знать с максимальной точностью момент времени + географические координаты события. Гороскоп, по сути, является проекцией определенных небесных объектов на эклиптику.

Эклиптику изображают как окружность, которая делится на 12 одинаковых сегментов по 30 градусов. Именно эти сектора называют знаками зодиака.

Первый сектор (0-30 градусов) называется знаком Овна, дальше Тельца, Близнеца и т.д.

Вот здесь подробнее можно прочитать. А вот разновидности гороскопов:

Натальный – гороскоп судьбы человека, строят его на время и место рождения человека.

Локальный – гороскоп изменения человеческой судьбы, при смене жительства, строят его так же на момент рождения, а также на место текущего жительства.

Кармический – гороскоп, который показывает влияние прошлой жизни на текущую, создают на восходящем лунном узле.

Синастрический (совместимости) – гороскоп, который характеризует взаимоотношения между людьми, с помощью совмещения из натальных гороскопов.

Китайский – гороскоп, при котором берут во внимание астрономические ритмы таких небесных объектов как Юпитера, Луни, Сатурна.

Существуют еще нумерологический и тематический гороскопы, а также гороскоп друидов и т.д.

Знак зодиака человека.

Самая общая, но важная картина характера человека зависит от восходящего знака. Планета, которая управляет этим знаком, считалась его покровителем.

Женский ФОРУМГороскопНепознанноегороскоп,непознанноеВсе люди хоть однажды слышали про гороскопы, или, возможно, даже пользовались ними, но все ли знают само значение слова «гороскоп»? Так принято называть отображение космических элементов в любой момент в астрологии. Чтобы построить гороскоп, вы должны знать с максимальной точностью момент времени + географические координаты события. Гороскоп, по сути,...Женский сайт и форум для общения