Наличием собственного водоема сейчас никого не удивишь. При оборудовании собственного пруда, еще на стадии планировки стоит учесть монтаж системы фильтраций. Система выполняет следующие задачи:

— уборка продуктов жизнедеятельности обитателей пруда;

— очищение водоема от водорослей и бактерий;

— удаление токсических веществ;

— соблюдение биологического баланса.

Фильтры очистки воды для водоемов
Фильтры очистки воды для водоемов

Устройств для очистки воды в искусственных водоемах в продаже имеется более чем достаточно. Все известные модели фильтров – это «многостаночники». Как следствие умная техника существенно экономит время и финансовые затраты владельца.

Различают несколько типов: проточные и напорные. Подробную информацию можно посмотреть на странице http://www.landcompany.ru/page26.htm.

Проточные фильтры

Работают только в паре с насосом. Принцип действия: вода протекает чрез специальный контейнер, в котором проходит процесс очищения от посторонних предметов (мусора) и нерастворимых частиц. Можно подобрать модели, которые дополнительно оснащены отдельным фильтрующим модулем с капсулами, в которых находятся специальные полезные бактерий. Или с ультрафиолетовой бактериальной

Лампой. Идеально подойдут для водоемов с водоизмещением до 300т кубических метров, но при наличии факта проживания рыб водоизмещение должно быть меньше. Хорошими характеристиками обладают: BIO-FILTER 100 (КОМПЛЕКТ), BIO-FILTER 130 (КОМПЛЕКТ).

Напорные фильтры

В этом варианте система наиболее сложная. Циркуляция воды организуется при помощи электронасоса, который устанавливается на дне водоема. Затем вода пропускается чрез специальные губки и стерилизаторы. Затем подается на заданную высоту и стекает вниз. Обрабатывает до 80 кубометров воды и является идеальным решением для фильтрации не больших водоемов. Хорошим спросом пользуются: JEBAO +UV ЛАМПА (КИТАЙ), Clear Control MESSNER (ГЕРМАНИЯ).

Дополнительное оборудование и цена

К дополнительным элементам стоит отнести:

— ультрафиолетовые лампы, которые деликатно очищают от загрязняющих бактерий и микроводорослей;

— скиммеры, очищают водоем от крупного мусора и служат своеобразным пре-фильтром.

Цена зависит только от сложности агрегата и его докоплектации. Обращайтесь к нам – наши специалисты помогут сделать правильный выбор.

Женский ФОРУМДом и хоббивода,дом,очистка воды,фильтр,хоббиНаличием собственного водоема сейчас никого не удивишь. При оборудовании собственного пруда, еще на стадии планировки стоит учесть монтаж системы фильтраций. Система выполняет следующие задачи: - уборка продуктов жизнедеятельности обитателей пруда; - очищение водоема от водорослей и бактерий; - удаление токсических веществ; - соблюдение биологического баланса. Устройств для очистки воды в искусственных водоемах в продаже...Женский сайт и форум для общения