Женский форум
Женский форум

Если природа не наградила вас худощавой фигурой, не стоит ставить на себе крест, отчаиваться и облачаться во все черное.

К сожалению, лишь немногие бренды и модные дома создают одежду для женщин с пышными формами. Но не стоит отчаиваться! Достаточно правильно расставить акценты и выбрать подходящий фасон, — и фигура станет соблазнительной и почти идеальной!

Ткань

Ткань, из которой сшита та или иная вещь, самая важная составляющая в выборе одежды полной девушки. Именно она определит, как будет сидеть наряд: будет ли ее подчеркивать или же, наоборот, выставлять напоказ все недостатки.

Поэтому откажитесь от толстых и слишком грубых тканей (мохера, драпа, толстого трикотажа), а также от рельефных и пушистых материалов (крупной вязки, объемных вязаных узоров, меховых элементов декора).

Что касается прозрачных материалов, то их использование для полной фигуры должно быть строго дозировано. Одежда из прозрачной ткани должна подчеркивать лишь то, в чем вы уверены и что является вашим достоинством (например, зона декольте, но никак не область талии и бедер).

Раньше считалось, что все фактурные и блестящие материалы (кружево, парча, ткань с пайетками, атлас) противопоказаны полной фигуре, но это заблуждение. Они как раз оттягивают все внимание от неидеальной фигуры на себя, главное — выбрать правильный фасон. Поэтому носите вещи из таких материалов смело и с удовольствием.

Цвета

Считается, что белый цвет — главный враг всех пышнотелых женщин. Но это не так. Если белой одеждой подчеркнуть лишь достоинства, фигура будет выглядеть визуально стройнее. Противопоказанием для нестандартной фигуры являются контрастные цвета в рамках одного комплекта, которые визуально делят фигуру на части (например, контрастные пиджак и юбка или брюки).

Конечно, черный цвет для полной фигуры — это настоящая “палочка-выручалочка”, которая скрадывает весь объем. Но не стоит ограничиваться только им. Яркие цвета, при их умелом применении, также способны сделать вас заметно стройнее. Например, голубой и салатовый цвета визуально вытягивают фигуру в длину.

Подбирайте цветные вещи в рамках одной цветовой гаммы, и более ярким цветом выделяйте свои достоинства. Либо в комплект подбирайте один яркий элемент, а другой — сдержанного нейтрального оттенка (беж, черный, белый и др.).

Принты

Выбирая одежду с принтами, всегда помните, что полноту фигуры будут еще больше подчеркивать слишком мелкие принты (например, мелкий цветочек или геометрический узор), а также горизонтальная полоска (даже широкая, она позволительна, к сожалению, только стройным девушкам).

Слишком яркий и частый орнамент (например, цветочный мотив), который сочетает в себе крупные и мелкие элементы, также будет делать фигуру еще более полной.

Зато крупные оптические принты, очень актуальные в этом сезоне, невероятным образом сглаживают силуэт и преображают фигуру.

Кроме того, полной фигуре отлично подойдут наряды с крупным и нечастым цветочным рисунком, а также цветами в барочном стиле.

Фасон и форма

Мешковатая одежда. Многие обладательницы фигуры размера plus size пытаются скрыть свои лишние килограммы за бесформенными балахонами.

Тем самым они делают свою фигуру еще более тучной и необъятной. Откажитесь от мешковатой и бесформенной одежды в пользу полуприлегающих и женственных силуэтов. Поверьте, вам есть что продемонстрировать!

Слишком облегающая и маленькая по размеру одежда. Это другая крайность, к которой прибегают полные девушки. Если утянуть свое тело с помощью облегающей одежды, фигура от этого стройнее не станет. Точнее, все складки и прочие недостатки фигуры в такой одежде будут слишком выделяться и образовывать под тканью непривлекательные бугры.

Выбирайте облегающую одежду (например, платье или блузу) с замысловатыми драпировками. Она способна “вылепить” невероятно соблазнительную фигуру.

Слишком откровенные наряды. Мини-юбки, короткие шорты и топы, а также слишком открытые блузки и майки делают образ женщины с роскошными формами вульгарным и безвкусным. Ваша основная задача — с помощью одежды подчеркнуть женственные изгибы вашей фигуры. Ультракороткая длина, заниженная талия и слишком глубокое декольте этого сделать не способны, поэтому откажитесь от таких нарядов в пользу более сдержанных и элегантных.

Одежда для полных: силуэт и детали кроя

Женщине с пышной фигурой стоит избегать одежды с акцентом на животе и бедрах, если это ее проблемные зоны, а также от вещей, которые своим своеобразным кроем еще больше способны увеличить проблемные места.

Откажитесь от:

— жакетов и кардиганов до талии;
— узких жакетов;
— юбок-тюльпанов;
— многоярусных юбок и юбок в складку;
— юбок и брюк со складками на животе;
— элементов декора, которые акцентируют внимание на проблемных местах (таких, как баска);
— горизонтальных швов на одежде.

Обувь

Выбирая обувь, откажитесь от моделей с изящными и мелкими деталями (босоножек на тонких ремешках и слишком тонкой шпильке, kitten hills) или же, напротив, объемной и массивной обуви (на платформе, танкетке или толстом каблуке).

Избегайте обуви на плоской подошве (балетки и лоферы сделают ваши икры полнее). Стоит отказаться и от обуви, длина которой по щиколотку или икру (ботильоны или невысокие сапоги) — она визуально сделает ваши ноги квадратными.

В повседневной жизни отдайте предпочтение обуви на среднем каблуке, а для вечера подходящими будут классические лодочки на не слишком высоком каблуке.

Аксессуары

Полным женщинам не стоит выбирать слишком маленькие и короткие украшения. Миниатюрные колечки, серьги и кулоны — не ваш выбор. Они только подчеркнут полноту. Короткие нити бус и жемчуга “укоротят” вашу шею и добавят ей объема, поэтому и они под запретом.

Тонкие пояса хоть и сделают акцент на талии, но подчеркнут полноту. Поэтому от них тоже следует отказаться в пользу ремней и поясов средних размеров.

Что касается сумок, слишком маленькие или, наоборот, толстые и большие модели округлой формы способны подчеркнуть тучность фигуры. Рюкзаки и сумки почтальона — также табу для полной фигуры.

Стоит отметить, что женщина с аппетитными формами — совершенно нестандартна, и подход к ней должен быть нестандартным. Это касается не только выбора одежды. Ведь недаром Рембрандт на своих полотнах воспевал красоту пышного женского тела.

Женский ФОРУМ: Модная итальянская одежда — это не только красивый и неповторимый стиль, но и возможность открыть собственный бизнес. Если Вы хотите продавать модную итальянскую одежду, то зайдите на сайт italiaoptom.ru. Там Вы обязательно найдете себе партнеров, которые помогут Вам открыть собственный бизнес по продаже итальянской одежды.

Женский ФОРУММода и стильОдеждамода,одежда,одежда для женщин,одежда для полных,стильЕсли природа не наградила вас худощавой фигурой, не стоит ставить на себе крест, отчаиваться и облачаться во все черное. К сожалению, лишь немногие бренды и модные дома создают одежду для женщин с пышными формами. Но не стоит отчаиваться! Достаточно правильно расставить акценты и выбрать подходящий фасон, — и фигура станет...Женский сайт и форум для общения