Как продлить эффект салонного педикюра
Как продлить эффект салонного педикюра
После педикюра мы покидаем салон с идеальными шелковыми пяточками и безупречными ноготками. Увы, открытая обувь быстро сводит на нет все усилия матера по уходу за ногами. Как же продлить жизнь салонному педикюру?

Правильный ежедневный уход за ступнями может сохранить ногам идеальный вид в течение 2-3 недель после салонного педикюра. Главное – приучить себя уделять ножкам хотя бы 5 минут с утра и 10 минут вечером.

Все, что нам потребуется – жесткая щеточка для ногтей, натуральная или искусственная пемза, скраб для ног (лучше на плотной, а не кремообразной основе), а также жирный питательный крем – можно специальный для ног, а можно универсальный. Также могут пригодиться полиэтиленовые пакетики небольшого объема и хлопковые носки.

Начнем с вечера. После душа намыльте щеточку и тщательно промойте ногти на ногах. Затем вытрите ступни полотенцем и помассируйте их со скрабом. Смойте, пройдитесь по контурам пальцев и пяток пемзой, еще раз намыльте и смойте. После этого на ноги надо нанести питательный крем и оставить его на ночь.

Утром смойте крем с мылом и мочалкой (иначе нога будет неприятно скользить в босоножках) и при необходимости слегка присыпьте ступни и кожу между пальцами тальком. Это особенно актуально при повышенной потливости ног.

2-3 раза в неделю можно баловать ноги питательным компрессом, который лучше делать за час до сна. После обработки нанести на ноги обильный слой питательного крема, надеть на ступни полиэтиленовые пакетики, а поверх – носки. Походите так около часа, затем снимите компресс и вотрите остатки крема в кожу. Утром слегка пройдитесь по подошвам пемзой.

Кстати, иногда бывает и так, что мастер педикюра чересчур усердно снимает утолщенную кожу на пятках, из-за чего она становится чрезмерно чувствительной. Исправить такую ситуацию очень просто: вечером, перед сном, сделайте своим ступням прохладную ванночку из очень крепко заваренного и охлажденного зеленого чая. Он сделает кожу стоп немного толще.

Для того, чтобы как можно дольше сохранить слой лака на ногтях, можно воспользоваться одной хитростью: каждый раз после водных процедур втирать в кутикулу и контур ногтя обычное косметическое масло. Оно отлично защищает лак от мелких трещин и сколов.

Женский ФОРУМ: Что приготовить на ужин? Попробуйте овощное рагу с курицей. Рецепт и описание приготовления есть на сайте edalite.ru

Женский ФОРУМКрасотаМаникюр и педикюркрасота,ногти,педикюр,салонный педикюр,уход за ногтямиПосле педикюра мы покидаем салон с идеальными шелковыми пяточками и безупречными ноготками. Увы, открытая обувь быстро сводит на нет все усилия матера по уходу за ногами. Как же продлить жизнь салонному педикюру? Правильный ежедневный уход за ступнями может сохранить ногам идеальный вид в течение 2-3 недель после салонного педикюра. Главное...Женский сайт и форум для общения