Химический пилинг лица
Химический пилинг лица
Наверное, многие знают, что змеи прячутся и сбрасывают старую тусклую шкурку, после чего вновь появляются в свете как существа с яркой и блестящей кожей. К тому же, сказки тоже полны преобразований непритязательной на вид девушки или даже лягушки в красавицу с белой, как снег, кожей.

Порой каждой женщине приходит в голову мысль о том, что было бы замечательно, если бы возможность подобного преобразования существовала в реальности, а не только в сказках.

Но такая возможность существует! И для получения красивой кожи лица и устранение дефектов вовсе не нужна крестная фея, достаточно лишь узнать о том, какой именно способ очистки лица Вам подходит, и пройти курс очищения кожи лица.

Магия очистки в домашних условиях

Одним из наиболее распространенных и действенных способов очистки кожи лица является химический пилинг. Пилинг такого рода предусматривает посещение салона красоты, так как реагенты, используемые при данной косметологической процедуре, имеют определенные особенности: чем они эффективнее, тем большего опыта и мастерства требуют от специалиста. Пилинг лица требует особого мастерства от специалиста, так как кожа лица нежная и ранимая.

Химический пилинг — это, по своей сути, контролируемый ожог кожи. Препараты на основе различных кислот — лимонной, яблочной, пировиноградной, молочной, — наносятся на кожу лица, которую готовили к этой процедуре в течение нескольких дней или даже недель. Активные компоненты препаратов вызывают отшелушивание верхнего слоя кожи, который состоит из ороговевших, частично отмерших клеток, после чего препараты смываются специальными кислотными средствами. Химический пилинг назначают дерматологи, так как данная процедура помогает не только очистить поры и избавиться от чешуек сухой кожи, но и лишает пациенток пигментных пятен, морщин, шрамов.

В домашних условиях возможно проведение только поверхностного химического пилинга с использованием специальных средств, предназначенных именно для этой процедуры. Поверхностный химический пилинг лица предназначен для очистки пор и придания гладкости коже, он является косметической процедурой, в то время как срединный и глубокий пилинг являются не только косметическими процедурами, но и медицинскими — часто их назначают ради того, чтобы убрать с кожи лица шрамы и другие дефекты кожи.

Для проведения поверхностного химического пилинга лица лучше всего применять наборы специализированной косметики. Набор должен включать в себя средство для подготовки кожи лица к процедуре химического пилинга, само средство для пилинга, средство для снятия пилинга, специальные маски для поддержания кожи лица в форме. Если фирма не выпускает отдельные наборы для проведения пилинга, то стоит потратить время на выбор средств и купить их отдельно. Полные наборы для проведения пилинга в домашних условиях можно приобрести, обратив внимание на многочисленные линии, выпускаемые производителями лечебной косметики.

Для того, чтобы получить чистое лицо, избавиться от жирного блеска и не получить ожог, необходимо полностью следовать инструкциям, которые прилагаются к косметическим средствам. Средство для пилинга следует наносить на лицо осторожными растирающими движениями, осуществляя легкий массаж. Начинать наносить средство для пилинга необходимо от области носогубной складки, щек, а затем перейти на переносицу, лоб, подбородок. После проведения процедуры самого отшелушивания, смыть средство для пилинга с лица и нанести успокаивающий крем, который был включен в набор.

Рекомендации

Перед проведением процедуры химического пилинга в домашних условиях необходимо проконсультироваться с дерматологом, так как противопоказанием для процедуры могут быть принятие любого лекарства, недавно пережитая простуда или грипп, некоторые заболевания почек и других внутренних органов.

Более того, Вашей коже могут не подходить некоторые средства, которые используются для такого рода очищение кожи лица. Угри, черные точки, другие проблемы с кожей также являются теми факторами, которые приводят к временному запрету проведения процедуры химического пилинга или назначением специальных препаратов.

Данную процедуру рекомендуется проводить с декабря по февраль. Выбор таких временных рамок связан с тем, что после химического пилинга кожа становится особенно чувствительной к солнечному свету. Однако даже если химический пилинг был пережит Вами в январе, то применение кремов с функцией защиты от ультрафиолетовых лучей остается насущной необходимостью.

Химический пилинг, при использовании препаратов для домашнего применения, не должен вызывать неприятных ощущений — жжения или сильного пощипывания, — именно поэтому, если после нанесения средства для пилинга неприятные ощущения появились, следует немедленно смыть средство, а не ждать, когда закончится период ожидания, указанный производителем на упаковке.

Чистое лицо, гладкая, белоснежная, упругая кожа — такое преобразование возможно не только в сказках. Химический пилинг лица в домашних условиях поможет почувствовать себя моложе любой женщине. И самой высшей наградой за прочтение инструкции к средствам и ее выполнение станет собственное отражение в зеркале. К тому же, поверхностный химический пилинг с помощью специальных препаратов для домашнего применения является одним из важных пунктов ухода за собой, так как он помогает предотвратить появление черных точек, белых угрей и воспаления пор.

Женский ФОРУМ: Найти хорошую домработницу, или няню для ребенко нелегко. А тем более домработница в москве с проживанием — может быть хорошей помощницей по дому.

Женский ФОРУМКрасотаУход за лицомкрасота,пилинг,химический пилингНаверное, многие знают, что змеи прячутся и сбрасывают старую тусклую шкурку, после чего вновь появляются в свете как существа с яркой и блестящей кожей. К тому же, сказки тоже полны преобразований непритязательной на вид девушки или даже лягушки в красавицу с белой, как снег, кожей. Порой каждой женщине приходит в...Женский сайт и форум для общения