В статье рассказывается о причинах появления на коже лица такой неприятной проблемы, как черные точки, и о способах ее устранения.

Женский форум
Женский форум

Многие молодые девушки и женщины часто жалуются на появление угрей на лице. Наиболее часто эта проблема встречается у женщин с жирной кожей.

Кожа лица очень чувствительна. Черные точки начинают появляться в раннем подростковом возрасте. Называются они комедоны. Появляются комедоны из-за того, что поры забиваются пылью из окружающей среды, что приводит к засорению протоков сальных желез.

Черные точки появляются и от использования определенных косметических средств. Чтобы предотвратить эту проблему, важно правильно подобрать крем для лица, который подходит вашему типу кожи.

Также нужно регулярно умывать лицо, чтобы удалить накопившуюся на коже пыль и мертвые клетки.

Если вы заметили появление на своем лице черных точек, снизьте интенсивность использования макияжа. Когда на лице нанесен макияж, коже становится труднее дышать. Это способствует формированию прыщей и угрей. Один раз в неделю можно попробовать очищать лицо спиртовым раствором.

Если у вас на лице есть угри, их нужно тщательно удалять, но старайтесь при этом не повредить эпидермис и не раздражать кожу.

После завершения очистки лица от черных точек, нужно провести дезинфекцию, а затем желательно сделать успокаивающую маску для лица.

Существует простой способ изготовления хорошей маски для устранения проблемы забитых пор. Нанесите на лицо мед тонким слоем и плавными движениями пальцев массируйте кожу, пока не почувствуете легкое жжение. Через несколько минут такого массажа промойте лицо, положите на него влажное полотенце и подождите от пяти до десяти минут, прежде чем убрать его.

Одной из причин появления угрей является снижение иммунитета организма. Есть специальные препатары для его повышения. Например, Трансфер Фактор. Вы можете купить трансфер фактор и убедиться в его чудодейственном эффекте для всего организма. Регулярно принимая Трансфер Фактор, Вы повышаете свой иммунитет и успешно боретесь с рядом заболеваний, в том числе с черными точками на лице.

Женский ФОРУМКрасотаУход за лицомкрасота,лицо,прыщи,угри,уход за лицом,черные точкиВ статье рассказывается о причинах появления на коже лица такой неприятной проблемы, как черные точки, и о способах ее устранения. Многие молодые девушки и женщины часто жалуются на появление угрей на лице. Наиболее часто эта проблема встречается у женщин с жирной кожей. Кожа лица очень чувствительна. Черные точки начинают появляться...Женский сайт и форум для общения