Как ухаживать за жирной кожей лица
Как ухаживать за жирной кожей лица
Жирная кожа лица самая капризная.

Сальные железы работают усиленно, выделяют большое количество сала, кожа блестит, пыль и грязь закупоривают сальные железы, и на поверхности образуются черные точки.

Обладательницам такой кожи лица нужно соблюдать простейшие правила по уходу за кожей в домашних условиях.

Самое главное правило – это очищение кожи. Косметические средства, содержащие масла, и спиртосодержащие средства лучше заменить на ph-нейтральные лосьоны. Кожу обязательно нужно очищать утром и вечером.

Очень хорош огуречный лосьон, а с рецептом его приготовления в домашних условиях, вы можете ознакомиться здесь (http://madam-sekret.ru/kak-sdelat-ogurechnyj-loson).

Умываться лучше прохладной водой, так как теплая вода стимулирует выделение сала сальными железами в большем количестве. Для жирной кожи в продаже есть специальное мыло, гели для умывания, муссы и пенки. В поездках можно использовать очищающие салфетки для жирной кожи.

Также один или максимум два раза в неделю для очищения нужно использовать скраб. Скраб удалит ороговевшие чешуйки, снимет избыток жира, и кожа на ощупь станет гладкой и мягкой. Для жирной кожи подходят скрабы с содержанием частичек абрикосовых косточек и рисовых отрубей.

Процедуру пилинга лучше делать перед тем, как лечь спать. После очистки нужно нанести питательный крем на кожу. Более двух раз в неделю глубокую очистку делать нельзя, так как снимется слишком много жира, что приведет к дополнительной сальности.

Тонизирование – это следующее необходимое правило по уходу за жирной кожей лица. Для тонизирования используются маски и тоники. Специальным тоником для жирной кожи необходимо протирать лицо после умывания. Повторять процедуру необходимо в течение дня. Тоник сужает поры, подсушивает и дезинфицирует поверхность, поэтому кожа будет выглядеть свежее.

Следующее правило – увлажнение. Использовать нужно обезжиренные кремы и маски, которые быстро впитываются, регулируют выделение железами сала, не оставляют блеска и снимают раздражение, делают кожу более эластичной. После очищения кожи, крем наносится похлопывающими движениями.

Один раз в неделю необходимо делать маски. Для жирной кожи лучше всего подойдет маска из глины. Она уберет лишнюю жирность и улучшит состояние кожи.

И, конечно, питание. Не стоит употреблять сладких и жирных продуктов, так как они усиливают работу сальных желез. Лучше употреблять овощи, свежие фрукты и молочные продукты.

Все вышеперечисленные процедуры проводить необходимо регулярно, чтобы жирная кожа лица выглядела здоровой и свежей.

По материалам сайта: http://madam-sekret.ru

Женский ФОРУМКрасотаУход за лицомкрасота,лицо,уход за лицомЖирная кожа лица самая капризная. Сальные железы работают усиленно, выделяют большое количество сала, кожа блестит, пыль и грязь закупоривают сальные железы, и на поверхности образуются черные точки. Обладательницам такой кожи лица нужно соблюдать простейшие правила по уходу за кожей в домашних условиях. Самое главное правило – это очищение кожи. Косметические...Женский сайт и форум для общения