Лилии
Лилии
Наиболее интересные сорта: Bright Star с крупными оранжево-белыми цветками, лепестки которых широко развёрнуты наподобие звезды, и Moonlight Strain с жёлто-серебристыми цветками с абрикосовым оттенком.

Белая лилия в христианской культуре была символом девичьей чистоты и невинности. Именно поэтому лилии выращивали в монастырских садах и украшали ими церкви.

А стилизованная лилия с тремя лепестками была гербовой эмблемой французских королей — вначале династии Капетингов, а позже — французской монархии в общем (до 1789 г. и в 1815 — 1830 гг.).

Красоте этих цветов и описанию методов их культивирования посвящено множество книг на разных языках. Гибриды лилии лонгифлорум с крупными трубчатыми цветами достаточно часто встречаются в цветочных магазинах. Они не так красивы и ароматны, как восточные, однако также представляют широкую гамму цветовых тонов. В наших климатических условиях они прекрасно переносят морозы.

Наиболее известен сорт Orange Triumph, оранжевые цветы с чёрными пятнами. Трубчатые гибриды — чрезвычайно устойчивые и крепкие растения, достигающие высоты 120-200 см. Цветки трубчатых гибридов обычно очень крупные, воронковидные, чашевидные, трубчатые и даже звёздчатые, разных цветов.

Чаще всего цветут в июле, однако некоторые сорта зацветают только в сентябре. Устойчивы к морозу, лёгкие в культивировании. Восточные гибриды цветут в конце лета. Они обычно крупнее азиатских, их цветы ярче и ароматнее. Однако эти лилии очень нежны, выращивать их трудно.

Женский ФОРУМ: Книга может быть отличным подарком. Это особенно актуально в канун новогодних праздников. Купите подарочные книги в эксклюзивных переплётах на сайте dariteknigi.ru., там поистине великолепный выбор.

Женский ФОРУМДом и хоббиЦветы и растениядом,Лилии,лилия,хобби,цветыНаиболее интересные сорта: Bright Star с крупными оранжево-белыми цветками, лепестки которых широко развёрнуты наподобие звезды, и Moonlight Strain с жёлто-серебристыми цветками с абрикосовым оттенком. Белая лилия в христианской культуре была символом девичьей чистоты и невинности. Именно поэтому лилии выращивали в монастырских садах и украшали ими церкви. А стилизованная лилия...Женский сайт и форум для общения