Мания преследования
Мания преследования
В статье приведены основные сведения о термине, причинах и лечении психического расстройства.

Манией преследования называют психическое расстройство. Проявляется необоснованным убеждением больного, что его хотят убить, причинить вред, обокрасть, за ним шпионят, наблюдают. Он может считать преследователями соседей, сослуживцев, тайную организацию, государство и др.

Мания преследования может вызвать у больного приступы агрессии, ревность, замкнутость, недоверчивость. Психическое расстройство чаще бывает следствием развития шизофрении, алкогольного или лекарственного отравления, болезни Альцгеймера, атеросклеротических и старческих изменений в головном мозге.

Манию преследования лечат медикаментозно, но болезнь склонна к рецидивам. В некоторых тяжёлых случаях больные опасны для себя и окружающих – это требует над ними надзора.

Женский ФОРУМ: Ничего нет приятнее после сытного обеда, чем вкусный десерт. Какие десерты можно приготовить, можно узнать на сайте kuharyx.ru. Там много рецептов вкусных десертов.

Женский ФОРУМЗдоровьеХорошее самочувствиездоровье,мания,мания преследования,психическое здоровьеВ статье приведены основные сведения о термине, причинах и лечении психического расстройства. Манией преследования называют психическое расстройство. Проявляется необоснованным убеждением больного, что его хотят убить, причинить вред, обокрасть, за ним шпионят, наблюдают. Он может считать преследователями соседей, сослуживцев, тайную организацию, государство и др. Мания преследования может вызвать у больного приступы...Женский сайт и форум для общения