Воспитание ребенка
Воспитание ребенка
Примите вашего ребенка таким, каков он есть. Вы, возможно, хотите, чтобы Ваш ребенок был лучший. Чтобы у вашего ребенка были разные интересы, чтобы он имел больше друзей, лучшие достижения в спорте, лучше учился в школе.

Избегайте таких мыслей! Они будут проявляться в ваших словах и действиях. Ваш ребенок будет чувствовать, что что-то с ним не так. Если вы поймали себя на мысли, что ваш ребенок слишком застенчив или слишком болтлив, постарайтесь сфокусироваться на позитиве.

Например, если вы считаете, что ваш ребенок слишком разговорчив, скажите себе: «Мой ребенок такой умный. Он ставит хорошие вопросы», или «Мой ребенок очень доброжелательный. Ему нравится встречаться с людьми».

Поддерживайте интересы вашего ребенка, не навязывая собственных ожиданий.

Например, даже если вы любите футбол, лучше пусть ваш сын играет в баскетбол, если это его игра. Позвольте ему играть, чтобы насладиться игрой. Когда вы поддержите интересы вашего ребенка, он будет цвести. Он с большей вероятностью будет пробовать новые вещи и развивать интересы и навыки самостоятельно.

Женский ФОРУМ: Все смотрели мультфильм про Скуби Ду. А Вы задавались вопросом, как создавался персонаж scooby doo? Каким он мог бы быть, если бы режиссеры остановились на другом варианте этого персонажа?

Женский ФОРУМБеременность и детиВоспитание ребенкабеременность,воспитание ребенка,дети,ребенокПримите вашего ребенка таким, каков он есть. Вы, возможно, хотите, чтобы Ваш ребенок был лучший. Чтобы у вашего ребенка были разные интересы, чтобы он имел больше друзей, лучшие достижения в спорте, лучше учился в школе. Избегайте таких мыслей! Они будут проявляться в ваших словах и действиях. Ваш ребенок будет...Женский сайт и форум для общения