Секущиеся кончики волос
Секущиеся кончики волос
Секущиеся кончики волос — это одна из проблем каждой девушки. Основной причиной секущихся кончиков волос является неправильный уход за ними, а зачастую вообще отсутствие какого-либо ухода. Сегодня наш женский интернет-журнал «Женский ФОРУМ» расскажет вам как именно нужно ухаживать за своими волосами, и как именно можно избавиться секущихся кончиков.

Первым и основным условием, чтобы не возникало такой проблемы как посеченные кончики волос, является походы в парикмахерскую. Именно регулярные стрижки кончиков поможет свести вашу проблему к минимуму. Волосы следует подстригать раз в 2-3 месяца. Не стоит волноваться, что с таким подходом вы не сможете отрастить длинной и роскошной косы, потому что ваши переживания напрасны. Как известно, волосы за месяц вырастают примерно на 1,5-2 см, а вам нужно будет остричь всего несколько миллиметров.

Вторым условием является бережное расчесывание волос. Если вы постоянно в попыхах будете чесать волосы, то они сами будут рваться и терять свою форму, что в свою очередь может привести к еще более секущимся кончикам. Поэтому старайтесь чесать волосы максимально медленно снизу вверх и желательно деревянной щеткой.

Третьим условием является выбор хорошего косметики для волос. Чтобы избавиться такой проблемы, как посеченные кончики волос, не стоит экономить и покупать дешевые средства с надеждой, что они помогут. Если у вас есть собственный парикмахер или знакомый парикмахер, то спросите совета, какое средство лучше взять для секущихся кончиков волос, если такой возможности нет тогда направляйтесь к первому магазину с профессиональными средствами для ухода за волосами и подыщите что-то именно для себя. Основное ваше внимание я бы хотела нацелить именно на масла для кончиков волос. Именно профессиональные масла прекрасно увлажняют и питают кончики волос, которые в свою очередь меньше секутся и сохраняют прекрасный вид.

Четвертым и последней условием является постоянное использование масок для волос и отдельно масок для кончиков волос. Маски для кончиков волос делаются очень просто, берем разогретое оливковое масло и втираем в кончики волос и оставляем их не менее чем на час, после чего тщательно моем волосы и укладываем по своему желанию.

Очень хорошо лечит посеченные кончики волос следующая маска: берем в равных пропорциях оливковое масло, миндальное масло и масло из ростков пшеницы, добавляем туда несколько капель своего любимого эфирного масла (по желанию) и закрываем это все в непрозрачной стеклянной бутылочке. Непосредственно перед нанесением на кончики волос маску хорошо перемешиваем и немного подогреваем, так питательные вещества лучше проникнут внутрь волоса. Такую маску следует держать на волосах 1 час, после чего волосы хорошо промыть шампунем и высушить.

Также не забывайте пить как можно больше воды, есть как можно больше витаминов и ежедневно следить за состоянием своих волос и стараться замечать любые изменения которые с ними происходят.

Если хорошо постараться, то посеченные кончики волос могут стать для вас не проблемой а простым недоразумением.

Женский ФОРУМКрасотаУход за волосамиволосы,красота,секущиеся волосы,секущиеся кончики волос,уход за волосамиСекущиеся кончики волос - это одна из проблем каждой девушки. Основной причиной секущихся кончиков волос является неправильный уход за ними, а зачастую вообще отсутствие какого-либо ухода. Сегодня наш женский интернет-журнал 'Женский ФОРУМ' расскажет вам как именно нужно ухаживать за своими волосами, и как именно можно избавиться секущихся кончиков. Первым...Женский сайт и форум для общения