Спортивные напитки вредят здоровью
Спортивные напитки вредят здоровью
Реклама спортивных напитков обещает сделать вас более энергичным и помочь в тренировках. Однако, на самом деле, такие напитки являются пустой тратой денег и представляют угрозу для здоровья человека, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование в British Medical Journal.

В ходе проведенной работы эксперты проверили 104 продукта, включая спортивные напитки, протеиновые коктейли и напитки, потребляемые во время тренировки. Анализ показал: в спортивных напитках большое количество сахара и калорий, что провоцирует набор веса.

По словам сотрудников университетов Гарварда и Оксфорда, злоупотребление подобным продуктом грозит не только ожирением, но и повышенным содержанием натрия в крови (гипернатриемией), вредящим клеткам мозга.

Ученые констатируют: рынок спортивных напитков растет. К примеру, за прошлый год он прибавил 10%. В год в Британии выпивается 440 миллионов литров напитков. Их покупают не только спортсмены, но и офисные работники, желающие взбодриться.

Женский ФОРУМ: Как перевозить свой груз? Если индивидуально, то это может быть дорого. Для этого существуют сборные грузы. Собрав несколько грузов в один контейнер, грузоперевозчик добивается значительного удешевления стоимости перевозки.

Женский ФОРУМДиеты и фитнесФитнес и спортдиеты,здоровье,напитки,спорт,спортивные напитки,фитнесРеклама спортивных напитков обещает сделать вас более энергичным и помочь в тренировках. Однако, на самом деле, такие напитки являются пустой тратой денег и представляют угрозу для здоровья человека, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование в British Medical Journal. В ходе проведенной работы эксперты проверили 104 продукта, включая...Женский сайт и форум для общения