Творожная диета: меню, советы, противопоказания
Творожная диета: меню, советы, противопоказания
На сегодняшний день стали очень популярны белковые диеты. Одна из них – творожная. Естественно, что для такой диеты покупают обезжиренный творог. Существует 3 вида творожной диеты.

Творожная диета №1

На такой диете можно употреблять неограниченное количество творога. Специалисты рекомендуют каждые 3-4 часа съедать по пачке (200 гр) творога. В среднем получается, что нужно питаться творогом около 5 раз в день.

Творожная диета №2

Если вы придерживаетесь данного вида диеты, то диетологи советуют употреблять по пол пачки (около 100 гр) обезжиренного творога с 1-2 ст.л. пшеничных отрубей. Для начала отруби заливают кипятком, настаивают полчаса, затем воду сливают и перемешивают с творогом.

Творожная диета №3

При данной диете нужно применять в пищу по пол пачки (около 120-150гр) 9% творога около 5 раз в день и пить по 1 стакану обезжиренного кефира (также, 5 раз в день).

Советы: можно сочетать творог с фруктами, ягодами, овощами, медом. Об ограничении других продуктов в пищу ничего не сказано, но подразумевается, что при употреблении большого количества белка, не сильно захочется кушать.

Противопоказания: нельзя придерживаться данного вида диеты долгое время (не более четырех дней); «сидеть» на такой диете можно 1 раз в полгода. Творожная диета противопоказана беременным, кормящим женщинам, подросткам и людям с заболеваниями почек, так как при белковой диете увеличивается нагрузка на почки.

Данный вид диеты больше подойдет для любителей молочных и кисломолочных продуктов, диета будет протекать легче.

Женский ФОРУМ: Антисептики «Сенеж» и «Ултан» — лучшая защита древесины от гниения, плесени, синевы, грибка и насекомых-древоточцев. Сравнить антисептики «Сенеж» и «Ултан» можно здесь.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,Творожная диета,фитнесНа сегодняшний день стали очень популярны белковые диеты. Одна из них – творожная. Естественно, что для такой диеты покупают обезжиренный творог. Существует 3 вида творожной диеты. Творожная диета №1 На такой диете можно употреблять неограниченное количество творога. Специалисты рекомендуют каждые 3-4 часа съедать по пачке (200 гр) творога. В среднем получается,...Женский сайт и форум для общения