Зеленая диета, худеем на пряных травах
Зеленая диета, худеем на пряных травах
Балканские диетологи предложили непростую, но высокоэффективную зеленую диету.

Июль и август – идеальное время для того, чтобы попробовать совершенно новую концепцию питания, основанную на употреблении в пищу очень большого количества пряной зелени. В основе диеты – легкие белковые продукты (курица, индейка, рыба, креветки), творог 5%-ной жирности, овсяная крупа, натуральный черный кофе и главное – травы: укроп, фенхель, шпинат, латук, базилик, руккола, кинза, зеленый лук и некоторые другие виды зелени. Полностью запрещен любой хлеб, кроме того, придется резко ограничить количество соли, а общий объем масла (растительного и сливочного) не должно превышать 1 столовой ложки в сутки.

Зеленая диета рассчитана на 3 недели, количество приемов пищи – 6 раз в сутки. Средняя калорийность не имеет значения, важно соблюдать три принципа:

1. Первый и последний прием пищи – обязательно с участием белкового продукта.
2. Обязательное блюдо на обед – овсяная каша на воде.
3. К любому блюду подается обильный зеленый гарнир.

Теперь, собственно, о зелени. Суточная норма – до 1 килограмма трав и пряных кореньев. Зелень в больших количествах нужно добавлять в творог, с ней можно варить суп (допустим, на бульоне из куриного филе), ну и, конечно, готовить салаты. Важно: везде, где возможно, оставлять стебли и есть их, тщательно разжевывая. По мнению диетологов, именно грубые части зеленых культур помогают по-настоящему очистить все отделы кишечника и нормализовать жировой и углеводный обмен.

Конечно, как и у многих диет, у этой зеленой диеты есть свои противопоказания. Это беременность, лактация, инсулинозависимый сахарный диабет, хронический гастрит и язвенная болезнь, панкреатит и холецистит. С осторожностью ее стоит применять и людям, страдающим синдромом раздраженного кишечника.

Женский ФОРУМ: Украсить кухню можно с помощью керамической мозаики. Только керамическая мозаика для кухни придаст месту, где вы готовите пищу, неповторимый колорит и изящество.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,зеленая диета,как похудеть,пряные травы,фитнесБалканские диетологи предложили непростую, но высокоэффективную зеленую диету. Июль и август – идеальное время для того, чтобы попробовать совершенно новую концепцию питания, основанную на употреблении в пищу очень большого количества пряной зелени. В основе диеты – легкие белковые продукты (курица, индейка, рыба, креветки), творог 5%-ной жирности, овсяная крупа, натуральный черный...Женский сайт и форум для общения