Представленная статья повествует о самом старом нидерландском зоопарке, который расположился в самом центре Амстердама.

Женский форум
Женский форум

Зоопарк расположен в самом сердце Амстердама. В Нидерландах это самый старый зоопарк, который был основан в 1838 году. Зоопарк Artis – это уникальный музей жизни (Museum van het Leven).

Здесь собрано многочисленное количество экземпляров животного мира. В этом живом уголке Амстердама содержится более 1400 разновидностей животных, за которыми приходят понаблюдать любопытные посетители. Все объекты, находящиеся на территории зоопарка, можно посетить без дополнительной платы. Тут организованы зоологический и геологический музеи. В миниатюре воссоздана саванна, где животные не томятся в клетках, а вольготно разгуливают по вольеру.

Зоопарк Artis еще отличается от других тем, что делает акцент на содержание уникальных животных. В определенные часы можно застать процесс кормления животных. Небезынтересным окажется посещение акватеррариума, который был реконструирован в конце прошлого века. Рекомендуется также посетить музеи, где вы для себя откроете много нового. Зоологический музей проводит выставки по таким актуальным темам, как «природа в человеке» и «человек в природе».

В центре зоопарка находится планетарий, где организована презентация, которая носит познавательный и обучающий характер. Кроме того, для детей разработана увлекательная программа, которая затрагивает вопросы обустройства вселенной. В роли рассказывающих выступают излюбленные детьми мультипликационные персонажи.

В конце прошлого века множество объектов было реконструировано, была расширена и территория парка. Создано множество новых вольеров и павильонов. Помимо всего, музей жизни также предлагает множество развлечений, которые находят положительные отклики в сердцах посетителей. Проводятся организованные экскурсии, где гид подробно повествует об интересных фактах из жизни животных.

А российские достопримечательности можно посмотреть на сайте http://a-a-ah.ru/city/spb/show. Все самое интересное на одном сайте.

Женский ФОРУМДосугПутешествияArtis,Амстердам,досуг,зоопарк,Зоопарк Artis,Нидерланды,путешествияПредставленная статья повествует о самом старом нидерландском зоопарке, который расположился в самом центре Амстердама. Зоопарк расположен в самом сердце Амстердама. В Нидерландах это самый старый зоопарк, который был основан в 1838 году. Зоопарк Artis – это уникальный музей жизни (Museum van het Leven). Здесь собрано многочисленное количество экземпляров животного мира. В...Женский сайт и форум для общения