Зубная паста: применяем в быту
Зубная паста: применяем в быту
В статье даётся несколько советов по поводу того, что в доме можно очистить с помощью обычной зубной пасты.

Зубная паста – это не только средство для соблюдения гигиены полости рта. С её помощью можно произвести эффективную чистку многих вещей. Применять зубную пасту можно во многих сферах.

1. Для того, чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало, его нужно лишь почистить зубной пастой. Этот же метод поможет уберечь от запотевания и очки.

2. Зубная паста отлично уберёт известковый налёт с поверхности хромированных кранов на кухне и в ванной. Для того, чтобы отчистить их, достаточно лишь нанести на кран немного пасты и почистить его тряпочкой.

3. С помощью зубной пасты можно вернуть белизну фарфоровым чашкам, на внутренних стенках которых остались застарелые пятна от чая или кофе.

4. Поможет зубная паста и в том случае, если на кожаной вещи – обивке мебели, ремне, сумочке и др. – появились потёртости. Просто нанесите на мягкую сухую тряпочку немного пасты, аккуратно разотрите её по поверхности пятна, а затем обработайте это место чуть влажной тряпкой.

5. Зубную пасту часто используют музыканты. Она великолепно очищает старые пожелтевшие клавиши фортепиано или пианино. Клавиши нужно сначала почистить пастой при помощи щётки, затем сполоснуть и отполировать какой-нибудь чистой тряпочкой.

6. Можно применять зубную пасту и для борьбы с пятнами на одежде. Средство нужно нанести на загрязнение и потереть, как при обычной стирке порошком. После этого вещь можно пополоскать. Этот метод нужно с осторожностью применять на цветной одежде, поскольку краска от зубной пасты может побледнеть.

Женский ФОРУМДом и хоббиСвоими рукамидом,зубная паста,своими руками,хоббиВ статье даётся несколько советов по поводу того, что в доме можно очистить с помощью обычной зубной пасты. Зубная паста – это не только средство для соблюдения гигиены полости рта. С её помощью можно произвести эффективную чистку многих вещей. Применять зубную пасту можно во многих сферах. 1. Для того, чтобы зеркало...Женский сайт и форум для общения