Большое начинается с малого. Любовь к спорту формируется у маленьких россиян с первых зарядок в детском саду. У многих школьников самый любимый урок в школе это физкультура. Физическая подготовка учащихся позволяет им успешно сдавать школьные нормативы. Возросшее в последние годы внимание правительства к развитию детского спорта способствует строительству новых стадионов и открытию детских секций.

Все большее число родителей желают оторвать свое чадо от компьютера и отвести в секцию. Однако посещение секции в большинстве своем приходится оплачивать. И отношение тренера к ребенку зачастую зависит от финансового благополучия родителей. Ребенок чувствует несправедливое отношение и отказывается от занятий. Что же получается? Желание есть, а вот есть ли возможности?

Женский форум
Женский форум

Возможности есть всегда. Занятия в спортзале частично могут компенсировать детские спортивные площадки. Посмотрите, какими замечательными могут быть спортивные площадки — http://aven-play.ru/detskie-sportivnye-ploshchadki.

Разнообразие снарядов обеспечит выбор подходящей нагрузки для малыша, привлечет внимание подростка. Родители тоже найдут, чем заняться. Хорошо размяться в тоннелях и лабиринтах, разучить несколько упражнений на турниках. Разный уровень турников позволит подобрать подходящий по росту. Для любителей баскетбола установлены стойки с баскетбольными кольцами. Можно устроить соревнование по количеству заброшенных в кольцо мячей. Конструкторы и дизайнеры постарались снаряды на площадке, расположены удобно и рационально.

Какой ребенок откажется заменить строгого тренера любимым папой или мамой. Регулярные занятия при любой погоде уменьшат риск простудных заболеваний. Кстати, время, проведенное на спортивной площадке, позволит родителям отвлечься от повседневных забот и проблем на работе. Совместные семейные занятия спортом сблизят родителей и детей. Совета они будут спрашивать у отца, а не у друзей на улице. Семья станет крепче, сплоченнее.

Нравится вам такая перспектива? Тогда пора начинать. Берите своего малыша и ведите на площадку. Сегодня он, неловко цепляясь маленькими пальчиками за перекладины, карабкается по альпинистской горке, а через несколько лет ему будут рукоплескать стадионы.

https://zhenskiyforum.ru/wp-content/uploads/2013/09/красивая-девушка-1024x576.jpghttps://zhenskiyforum.ru/wp-content/uploads/2013/09/красивая-девушка-300x300.jpgЖенский ФОРУМБеременность и детиВоспитание ребенкабеременность,дети,детская площадкаБольшое начинается с малого. Любовь к спорту формируется у маленьких россиян с первых зарядок в детском саду. У многих школьников самый любимый урок в школе это физкультура. Физическая подготовка учащихся позволяет им успешно сдавать школьные нормативы. Возросшее в последние годы внимание правительства к развитию детского спорта способствует...Женский сайт и форум для общения