Диета на 3 дня
Диета на 3 дня
Диета на 3 дня также называется экспресс-диетой или диетой для быстрого похудения. Предназначена она для сбрасывания нужного количества килограммов в ограниченные сроки. Диета на 3 дня является одной из самых проверенных и эффективных, так как приносит желаемый результат и при соблюдении правильного выхода из нее может оградить вас от «эффекта йо-йо» — то есть от повторного набора килограммов.

Любая строгая диета, такая как диета на 3 дня, не рекомендуется для частого применения. Также диета на 3 дня, будучи эспресс-диетой для похудения, противопоказана людям с хроническими заболеваниями.

Суть диеты на 3 дня

Главный принцип диеты на 3 дня — четкое и в какой-то мере жесткое соблюдение рациона питания в эти дни. Суть рациона диеты на 3 дня в придерживании определенного строгого рациона по часам. Плюсом диеты на 3 дня является полное отсутствие каких-либо физических нагрузок. От вас требуется лишь четко соблюдать рацион, не позволять себе лишнего в еде в течение этих трех дней.

После выхода из диеты можно вернуться к привычному рациону, но через 5 дней диету на 3 дня необходимо будет повторить для закрепления достигнутого результата. Приверженцы диеты на 3 дня говорят о том, что диета на 3 дня позволяет скинуть до 4 кг лишнего веса. А противники такой диеты утверждают, что похудение происходит за счет вывода жидкости из организма и, если не соблюдать определенных правил выхода из диеты, потерянные килограммы стремительно вернутся.

Стоит сразу предупредить, что любая строгая диета не рекомендуется для постоянного применения. Ее можно использовать только в тех случаях, когда лишний вес становится действительно серьезной проблемой и другого выхода как строгая диета нет. Также к такому виду диет можно прибегнуть, если похудеть нужно срочно к какому-то событию, например свадьбе или отпуску. Строгая диета отличается от сбалансированного питания тем, что создается искусственный дефицит ряда питательных веществ, за счет чего лишний вес и уходит. Но учтите, что строгая диета — это всегда серьезный удар по вашему организму.

Меню диеты на 3 дня

День 1.

Завтрак: чай или кофе без сахара или с его заменителем, половина грейпфрута и тост с 1ст.л. арахисового масла.

Обед: тост с консервированным тунцом в собственном соку, чай или кофе без сахара или с его заменителем.

Ужин: 100г отварной курицы, 1полстакана вареной фасоли, тертая сырая морковь и полстакана сметаны не более 10% жирности.

День 2.

Завтрак: чай или кофе без сахара или с его заменителем, тост, вареное яйцо и половина банана.

Обед: 1 стакан творога с жирностью до 4% или консервированный тунец в собственном соку в банке, восемь хлебцев.

Ужин: 200г вареной говядины, 100г вареной брокколи, полстакана тертой свежей моркови и полстакана сметаны с 12% жирности, половина банана.

День 3.

Завтрак: чай или кофе без сахара или с его заменителем, 30г сыра твердых сортов, пять хлебцев и яблоко.

Обед: чай или кофе без сахара или с его заменителем, тост и вареное яйцо.

Ужин: 1полстакана тертой сырой моркови, 100г вареной брокколи и банка консервированного тунца в собственном соку, полстакана сметаны с 12% жирности, яблоко или ломтик дыни.

Плюс ко всему, каждый день нужно выпивать по 4 стакана чистой воды без газа.

Если соблюдать диету на 3 дня с определенной периодичностью, чередуя ее с обычными днями и сбалансированным рационом, то такой режим питания может принести действительно ощутимые результаты. Только перед началом соблюдения строгой диеты, лучше всего проконсультироваться с диетологом.

Женский ФОРУМ: Купите билет на самолет до Барнаула на сайте talarii.ru. Только там билет на самолет до барнаула стоит гораздо дешевле, чем если бы Вы поехали в аэропорт и отстояли очередь в кассу.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнес3 дня,диета,диета 3 дня,диеты,фитнесДиета на 3 дня также называется экспресс-диетой или диетой для быстрого похудения. Предназначена она для сбрасывания нужного количества килограммов в ограниченные сроки. Диета на 3 дня является одной из самых проверенных и эффективных, так как приносит желаемый результат и при соблюдении правильного выхода из нее может оградить вас от...Женский сайт и форум для общения