Диета звезды: Наоми Кэмпбелл
Диета звезды: Наоми Кэмпбелл
Скандалы, интриги, расследования: около года назад Интернет облетела новость о том, что Андрей Малахов в испанской клинике сбрасывает лишние килограммы по системе известной модели Наоми Кэмпбелл. В качестве вещдока прилагалась фотография, на которой было изображено большое блюдо и маленькие фрагменты пищи на нем. Какие-то зерна, листья — в общем, что-то мегасупернизкокалорийное. В свое время знаменитая Черная Пантера питалась аналогично.

Принц Лимон

Конечно, любопытствующим журналистам Наоми рассказывает о генах — мол, они «виноваты» в том, что она такая стройная и красивая. Никто не спорит, но все понимают, что непременно есть подвох, а именно какая-то диета. Или даже несколько.

Диета действительно есть. При этом очень необычная (еще бы — это же эксцентричная Наоми) — лимонадная, или, как ее называют на Западе, Master Cleanse Fast. Кстати, именно эта диета когда-то помогла пышнотелой Бейонсе сбросить 9 килограммов всего за десять дней для главной роли в фильме «Девушки мечты».

По сути, это даже не диета, а весьма жесткая чистка всего организма от шлаков и токсинов. На протяжении десяти дней (минимум для этой диеты) Наоми пьет лимонад, приготовленный из воды, лимонов, кленового сиропа и кайенского перца. Помимо лимонада также пьет простую питьевую воду и отвар из мяты. И все — никакой еды.

Лимонами и перцем Наоми чистится несколько раз в год. Но даже когда не чистится — все равно не ест ничего лишнего. Она отказалась от мяса, ограничила себя в углеводах (особенно в простых), салаты заправляет исключительно оливковым маслом (и маски для лица на его основе делает), пьет много воды (до 1,5 литра в день) и игнорирует алкоголь.

Правила жизни Наоми Кэмпбелл

«Не ешь хлеб!» — примерно так бизнесмен Владислав Доронин, спутник Наоми (сейчас, правда, ходят слухи, что парочка рассталась), говорит своей любимой всякий раз, когда на столе появляется что-нибудь сдобное.

Питается Наоми не сдобно, а дробно — не менее пяти раз в день с разницей в два часа. После каждого приема пищи (при условии строгого интервала между ними) скорость метаболизма возрастает в разы. Энергия сжигается быстрее, и лишние килограммы уходят.

Артишоки — это любовь навсегда. Именно они, по мнению Наоми, подавляют тягу к сладкому. Калорий в нераспустившейся почке растения Сinara scolymis (это и есть артишок) очень мало — меньше 50 Ккал на 100 г. Поэтому для тех, кто хочет похудеть, это просто находка. Кроме того, артишок снижает уровень холестерина в крови и улучшает пищеварение.

Если не хотите быть похожей на бочку с водой — ешьте меньше соли, советует Наоми. Соль, конечно, некалорийна, но способна задерживать в организме воду. Вот почему после любимой соленой рыбки под пивко наутро мы можем обнаружить пару лишних килограммов. Кэмпбелл же себе такого не позволяет.

Приправляйте еду красным перцем, добавляйте в любимые блюда имбирь — именно так и поступает Наоми. Перец и имбирь (вместе и по отдельности) ускоряют обмен веществ, что очень важно для тех, кто намерен похудеть.

Когда очень хочется поесть, но нельзя, Наоми жует простой листик петрушки. И чувство голода отступает. В петрушке много полезных флавоноидов, которые выводят из организма шлаки, тем самым способствуя похудению. Кстати, для того, чтобы сбросить лишнее, нужно не просто жевать листья, но пить отвар из петрушки — он обладает хорошим мочегонным эффектом и убирает из организма лишнюю воду.

«Ешьте много ананасов», — рекомендует Кэмпбелл. И сама так поступает. Во-первых, они малокалорийны. Во-вторых, содержат фермент бромелайн, расщепляющий белки на аминокислоты, которые потом легко поступают в кровь и улучшают кровенаполнение сосудов. Вследствие такой кропотливой работы нормализуется артериальное давление и снижается уровень холестерина в крови. Также ананас обладает небольшим слабительным эффектом и содержит много калия — все это в комплексе помогает сбросить вес.

В движении

И все-таки недаром Наоми Кэмпбелл называют «Черной Пантерой» — это не просто грациозное животное, но еще и очень быстрое. Наоми также всегда в движении. Здоровое питание комбинирует с фитнесом (не менее 90 минут ежедневных занятий), чередует пилатес и занятия на джиротронике. («Даже при одном только виде этого тренажера я начинаю чувствовать те группы мышц, о которых раньше не подозревала!»)

Пилатес укрепляет мышцы пресса, улучшает координацию движения, помогает развивать и сохранять спокойное отношение к стрессовым ситуациями, делает мышцы эластичными. А контроль над весом и одновременно развитие грациозности движений — это уже джиротроник. Наоми обожает занятия на этой необычной скамейке с движущимися рукоятками, которую когда-то после травмы позвоночника изобрел хореограф Хулио Хорват.

Для разнообразия Наоми регулярно прыгает через скакалку. А когда напрыгается и хочет расслабиться — занимается йогой. Нередко — в паре с любимым, ведь общие увлечения сближают еще больше.

Женский ФОРУМ: Напечатать книгу проще простого в типографии Август Борг. Так же, печать каталогов, книг или даже настенных календарей на следующий год не проблема.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета звезды,диета Наоми Кэмпбелл,диеты,звездная диета,Кэмпбелл,Наоми,Наоми Кэмпбелл,фитнесСкандалы, интриги, расследования: около года назад Интернет облетела новость о том, что Андрей Малахов в испанской клинике сбрасывает лишние килограммы по системе известной модели Наоми Кэмпбелл. В качестве вещдока прилагалась фотография, на которой было изображено большое блюдо и маленькие фрагменты пищи на нем. Какие-то зерна, листья — в общем,...Женский сайт и форум для общения