Испанские банки продают жилье по смешным ценам
Испанские банки продают жилье по смешным ценам
Недвижимость в Испании распродается по бросовым ценам. От активов избавляются местные банки, которым жилье и торговые площади достались от обанкротившихся клиентов.

Только за 2012 год с молотка аукционов, по субсидиям и просто с большими скидками ушло почти 85 тысяч таких объектов. Местные власти прилагают все усилия для привлечения клиентов из России, рассказывает «Коммерсант».

Сегодня в центре любого города в любом доме можно увидеть табличку «продается». Часть из этого — жилые дома, часть — офисы. Напомним, недавно правительством Испании был разработан и скоро планируется к принятию закон: если иностранный гражданин покупает в Испании недвижимость стоимостью свыше 160 тысяч евро, ему автоматически будет предоставляться вид на жительство. Для испанцев это очень большая сумма. Например, квартира в Мадриде — 87 кв. м, три комнаты — обойдется в 325 тысяч евро. В испанской прессе в последнее время появилось много статей о том, что главная надежда Испании — это русские.

Сегодня средняя стоимость жилья в Испании — 1890 евро за кв. м. Причем иногда предложения бывают и более выгодные. Однако рассматривать покупку дома или апартаментов в стране как инструмент инвестиций эксперты не советуют — цены продолжают обвал. Скидки делаются на 30-50%. В противовес жилой недвижимости, в Испании всей еще можно заработать на инвестициях в коммерческие площади. Но в этом случае нужно рассчитывать не на стабильный рентный доход, а на потенциал капитализации в десятилетней перспективе, если на рынке Испании все стабилизируется, как было до 2007 года, советуют специалисты.

Женский ФОРУМ: Косметикой пользуется каждая женщина. Косметика для ухода за телом тианде продается на сайте magazintiande.com. Отличная косметика по отличным ценам.

Женский ФОРУМОбо всемжилье,Испания,кризис,купить дом в Испании,купить жилье,купить жилье в Испании,купить квартиру в Испании,обо всемНедвижимость в Испании распродается по бросовым ценам. От активов избавляются местные банки, которым жилье и торговые площади достались от обанкротившихся клиентов. Только за 2012 год с молотка аукционов, по субсидиям и просто с большими скидками ушло почти 85 тысяч таких объектов. Местные власти прилагают все усилия для привлечения клиентов...Женский сайт и форум для общения