Как правильно умывать лицо
Как правильно умывать лицо
Если вы считаете, что умывание лица сводится к тому, что просто потереть кожу гелем для умывания, а затем смыть водой, тогда эта статья для вас. Здесь приводится правильная техника умывания.

С детства нас учили правильно чистить зубы. А мы сами прочитали немало статей о том, как правильно наносить макияж, чтобы выглядеть неотразимой. А теперь скажите честно, а приходилось ли вам учиться тому, как правильно умывать лицо?

Множество людей жалуются на угри и прыщи. И они не знают, что все их проблемы от того, что они не правильно умывают свое лицо. Умыванию и очищению лица довольно часто уделяется не достаточно внимания. Поэтому мы получаем проблемы с кожей.

Итак, приводим правильную технику умывания.

1. Приготовление.

Перед тем как вымыть лицо, следует удалить с него всю косметику. Уберите все волосы с лица за ободок или ленточку. Намочите лицо теплой водой, чтобы открылись поры.

2. Тщательное очищение.

Начинать умывание следует со лба. Нанесите небольшое количество геля для умывания на лоб и помассируйте его круговыми движениями. Не забудьте помассировать брови, а затем виски.

Затем можно переходить к носу. Массируйте нос вверх и вниз от кончика к переносице. Мягко пощипайте кожу, чтобы освободить ее от кожного сала и угрей. Не забудьте потереть область под носом.

Помассируйте щеки круговыми движениями, чтобы удалить грязь. Затем начните массировать подбородок и скулы. Не забудьте очистить линию вдоль подбородка.

3. Мытье и сушка.

Не просто нужно плескать воду на ваше лицо, а постараться тщательно смыть руками весь гель. Умывайте лицо холодной водой, чтобы поры закрылись. Затем лицо следует вытереть насухо мягкой тканью. Теперь вы можете нанести на лицо тоник, увлажняющий крем или любое другое косметическое средство.

Многие из нас ошибочно полагают, что кожа лица после мытья должна быть тугой, но это не так. Это означает, что ваш гель для умывания слишком сухой для вашего типа кожи. Независимо от вашего типа кожи, выбирайте средства для мытья без мыла и без масел, чтобы не не лишать кожу ее естественной влаги и избежать закупоривания пор.

Женский ФОРУМКрасотаУход за лицомкак умывать лицо,красота,умывание,умывание лицаЕсли вы считаете, что умывание лица сводится к тому, что просто потереть кожу гелем для умывания, а затем смыть водой, тогда эта статья для вас. Здесь приводится правильная техника умывания. С детства нас учили правильно чистить зубы. А мы сами прочитали немало статей о том, как правильно наносить макияж, чтобы...Женский сайт и форум для общения