Только появившись на рынке, гель-лак сразу же обрел массу поклонниц. Популярность такой маникюр завоевал, благодаря нескольким факторам. Гель-лак держится на ногтях намного дольше обычного и при этом смотрится более привлекательно и естественно.

Техника создания такого маникюра, конечно, сильно отличается от методики окрашивания ногтей обычным лаком. Красиво оформить ногти гель-лаком сложнее, чем простым.

Создавать такой маникюр лучше в салоне. Но можно, конечно, научиться окрашивать ногти гель-лаком можно и самостоятельно. Такое умение может, в том числе и пригодиться в жизни. Ведь гель-лак сегодня действительно очень популярен, и зная правила его нанесения, можно даже открыть домашний салон и неплохо зарабатывать.

Какие средства понадобятся

Для создания маникюра при использовании гель-лака будут нужны:

  • УФ-лампа — нужна для сушки каждого слоя;
  • пилочка для ногтей и баф — для предварительной обработки;
  • обезжириватель;
  • праймер;
  • база для ногтей;
  • сам гель-лак;
  • апельсиновая палочка;
  • топ;
  • масло для кутикулы;
  • жидкость для снятия липкого слоя.

База и топ: зачем они нужны

Основными средствами, используемыми при создании маникюра, помимо самого лака, считаются база и топ. Выбору этих средств стоит уделить максимум внимания.

База необходима для выравнивая пластины. Также это средство улучшает сцепку с гель-лаком. Топ наносится в самом конце. Это средство в последующем будет защищать ноготь от механических воздействий. То есть на гель-лаке со временем не появятся царапины. Также топ делает более насыщенным цвет ногтей.

Где покупать

Приобретать для создания гель-маникюра, конечно, нужно качественные средства. Для домашнего или профессионального салона стоит купить базу для ногтей и топ, как и сам гель-лак, максимально хорошего качества. Это станет гарантией качественного долговечного маникюра.

Сделать такую покупку можно, к примеру, в интернет-магазине компании Pikinail. Этот известный поставщик реализует только оригинальные профессиональные средства, которые отлично подойдут как для большого салона, так и для домашнего.

В своем магазине pikinail.ru компания предлагает огромный ассортимент продукции для маникюра по невысоким ценам, которую можно заказать из любой точки России.

Как сделать маникюр гель-лаком: база, топ и поэтапная технология
Как сделать маникюр гель-лаком: база, топ и поэтапная технология

Компания дает полные гарантии качества реализуемых товаров. Если продукция не устраивает клиента, он может вернуть ее в течение одной недели. При доставке в другие города клиентам предоставляется возможность отслеживания движения посылки. Оплатить покупку и сделать заказ можно на официальном сайте компании https://pikinail.ru/.

Как делать маникюр гель-лаком

Перед нанесением гель-лака ногти обязательно нужно обработать. Пластины подпиливаются и шлифуются с помощью пилочки и бафа для повышения адгезивных свойства поверхности. В этот момент формируется и сама форма ногтей.

На следующем этапе апельсиновой палочкой на ногте сдвигается кутикула. Затем:

  • ноготь обрабатываются обезжиривателем;
  • втирающими движениями с предварительным отжимом кисточки наносится праймер, средство увеличивающее стойкость гель-лака;
  • наносится первый слой базы с запечатыванием торцов и просушивается в лампе;
  • вторым слоем базы выравнивают неровности на ногте с просушиванием;
  • покрывают ноготь гель-лаком с запечатыванием торца и просушивают;
  • наносят второй слой гель-лака и сушат.

На заключительном этапе окрашивания используют топ для ногтей. Как и базу с гелем топ просушивают в лампе. Каждый из слоев обычно приходится сушить около двух минут.

При желании после просушки топа с ногтя можно снять липкий слой с помощью специальной жидкости. Это средство оставит на ногтевой пластине красивое сияние. Липкость на последнем слое не нужна. Ведь больше на ноготь ничего наносить не планируется.

В самом конце ногти также можно обработать маслом для кутикулы. Это средство наносится по контуру ногтя на кутикулу и кожу, а также на саму ногтевую пластину. Далее оно вбивается легкими массирующими движениями. Остатки масла удаляются ватным диском.

Женский ФОРУМКрасотаМаникюр и педикюркрасота,маникюр,ногти,уход за ногтямиТолько появившись на рынке, гель-лак сразу же обрел массу поклонниц. Популярность такой маникюр завоевал, благодаря нескольким факторам. Гель-лак держится на ногтях намного дольше обычного и при этом смотрится более привлекательно и естественно. Техника создания такого маникюра, конечно, сильно отличается от методики окрашивания ногтей обычным лаком. Красиво оформить ногти гель-лаком сложнее,...Женский сайт и форум для общения