Женский форум
Женский форум

У здоровых новорожденных эластичная кожа, бархатистая и упругая на ощупь. Одновременно она очень тонкая, уязвимая и легко пересыхает. Сальные и потовые железы у малышей еще не совсем активны.

Почти все тело новорожденного покрыто тонкими волосиками. На плечиках и спине их больше всего. Через пару недель эти волосики начнут выпадать.

На голове новорожденного тоже есть волосы. Обычно они не длиннее 2-х сантиметров. Часто рождаются дети с почти сформировавшейся «шевелюрой».

У новорожденных малышей есть и вполне сформировавшиеся ногти, которыми они могут случайно себя поцарапать. В самые первые дни жизни врачи-педиатры советуют надевать на ручки малыша рукавчики без пальцев – «антицарапки» – или использовать специальные отвороты на рукавах кофточек.

Женский ФОРУМ: Тюнинг — дело хорошее. После него автомобиль приобретает особый шик и завершенность. Особенно красиво смотрится обвес для внедорожников, который служит не только эстетическим украшением, но и дополнительной внешней защитой Вашего автомобиля.

Женский ФОРУМБеременностьБеременность и детибеременность,дети,новорожденный,ребенокУ здоровых новорожденных эластичная кожа, бархатистая и упругая на ощупь. Одновременно она очень тонкая, уязвимая и легко пересыхает. Сальные и потовые железы у малышей еще не совсем активны. Почти все тело новорожденного покрыто тонкими волосиками. На плечиках и спине их больше всего. Через пару недель эти волосики начнут выпадать. ...Женский сайт и форум для общения