Какие продукты подходят для безуглеводной диеты?
Какие продукты подходят для безуглеводной диеты?
Одним из способов быстро похудеть за короткое время является безуглеводная диета, продукты для которой содержат минимальное количество углеводов и, напротив, очень большое количество белка.

Продукты в безуглеводной диете содержат достаточное количество белков, поэтому истощение и голодный стресс вам точно не грозят.

Безуглеводная диета: продукты

Продукты для безуглеводной диеты выбираются из расчета на то, чтобы управлять поступлением в организм сахара и крахмала. Ежедневный лимит на калории, которыми можно разнообразить ежедневный рацион питания – 250. Большинство безуглеводных диет включает в себя овощи, корнеплоды, ягоды и цитрусовые. При этом не ограничивается употребление мясных продуктов, рыбы и сыров. А вот фрукты из рациона исключаются почти в полном составе, кроме уже упомянутых цитрусовых. В рацион не попадают также хлеб и мучные изделия, молочные продукты и картофель. Оптимальным будет также ограничить потребление моркови и кукурузы, а также сладких напитков. Ну и разумеется, никакого алкоголя.

Теперь подробнее про продукты для безуглеводной диеты. Вот простое меню: сварите полкилограмма нежирного мяса (без соли), поделите на четыре части и употребляйте на протяжении дня, дополняя каждый раз порцией овощного гарнира примерно по 250 грамм. Запивать это чаем из шиповника. Другой вариант: отварите в несоленой воде 300 грамм нежирного мяса, три чашки чая и два стакана сока – все это нужно съесть в течение дня в четыре приема.

Плюсы и минусы безуглеводных диет

Если вы сидите на безуглеводной диете, вы точно не будете голодать, ведь эта диета не уменьшает калорийность пищи. Продукты в безуглеводной диете содержат вполне достаточное количество белков, а это значит, например, что вашим мышцам не угрожает истощение, поскольку ткани не начнут разрушаться из-за дефицита белка в организме. Так как в выбираемых продуктах очень высокое содержание белка, жир в организме разрушается даже в состоянии покоя, поэтому при безуглеводной диете легче переносятся занятия спортом.

У безуглеводной диеты есть и минусы — продукты, в которых очень много белка, как правило, содержат слишком много жира. Кроме того, чрезмерная доза белка слишком сильно нагружает почки и печень продуктами, возникающими в процессе обмена веществ. Да и кетоны, которые организм начинает вырабатывать в условиях дефицита углеводов, мешают их работе.

Женский ФОРУМ: Свадьба — отличное время, которое необходимо запечатлеть на пленку. На сайте http://mmparty.ru/ свадебное агентство предлагает свои услуги. Организация свадеб «под ключ».

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесбезуглеводная диета,диета,диеты,фитнесОдним из способов быстро похудеть за короткое время является безуглеводная диета, продукты для которой содержат минимальное количество углеводов и, напротив, очень большое количество белка. Продукты в безуглеводной диете содержат достаточное количество белков, поэтому истощение и голодный стресс вам точно не грозят. Безуглеводная диета: продукты Продукты для безуглеводной диеты выбираются из...Женский сайт и форум для общения