Женский форум
Женский форум

Статья о предназначении кувеза.

Кувез (инкубатор) — аппарат, в котором недоношенные дети с маленьким весом (гипотрофией) находятся до тех пор, пока не вырастут до такой степени, что смогут жить вместе со своими родителями и нормально питаться без специального аппарата.

Кувез выглядит как большая прозрачная коробка из плексигласа. Он позволяет поддерживать внутри постоянную температуру тела ребенка, а также наблюдать за ним. Воздух нагревается в зависимости от потребности, обычно до температуры примерно 30 градусов Цельсия и увлажняется. Температуру новорожденного определяют при помощи температурного зонда, приклеенного к коже.

Если ребенок родился раньше времени, его помещают в кувез, так как сопротивляемость инфекциям у него недостаточна. Его дыхательная и пищеварительная системы и терморегуляция еще по-настоящему не готовы к работе, поэтому необходимо кормить его путем перфузии, подавать кислород путем искусственной вентиляции легких, облучать его синим светом при помощи фототерапии, чтобы вызвать химическое разложение билирубина при желтухе.

Женский ФОРУМ: Весь мир с замиранием сердца следит за тем, что происходит сейчас на юге. Читайте все новости южных городов в одном месте, на сайте bravica.su

Женский ФОРУМБеременность и детиЗдоровье ребенкабеременность,гипотрофия,дети,кувез,новорожденный,ребенок,что такое кувезСтатья о предназначении кувеза. Кувез (инкубатор) - аппарат, в котором недоношенные дети с маленьким весом (гипотрофией) находятся до тех пор, пока не вырастут до такой степени, что смогут жить вместе со своими родителями и нормально питаться без специального аппарата. Кувез выглядит как большая прозрачная коробка из плексигласа. Он позволяет...Женский сайт и форум для общения