Почему возникает рвота
Почему возникает рвота
В статье приведены основные сведения о причинах часто возникающего состояния – рвоты.

Рвота возникает в результате деятельности специального рвотного центра – он координирует и согласованно сокращает мускулатуры желудка и привратника, движения брюшного пресса и дыхательных мышц.

Рвота может быть рефлекторной вследствие раздражения некоторых зон (корень языка, желчный пузырь, слизистая оболочка желудка и др.) при различных заболеваниях данных органов. Обильное выбрасывание из желудка съеденной накануне пищи характерно при язве желудка, стенозе привратника при опухоли.

Центральная рвота возникает вследствие различных отравлений (передозировка, токсикоз, уремия и др.), внутричерепного давления. Рвоте чаще подвержены дети, а также больные с наличием неврастении по причине повышенной возбудимости рвотного центра.

Женский ФОРУМ: Если на ВАш сайт никто не ходит, то его как бы и нет. А что бы люди приходили на Ваш сайт, нужно продвижение сайта в Украине. Только продвигая сайт в поисковых системах, Вы получите большое количество посетителей.

Женский ФОРУМЗдоровьеХорошее самочувствиездоровье,рвотаВ статье приведены основные сведения о причинах часто возникающего состояния – рвоты. Рвота возникает в результате деятельности специального рвотного центра – он координирует и согласованно сокращает мускулатуры желудка и привратника, движения брюшного пресса и дыхательных мышц. Рвота может быть рефлекторной вследствие раздражения некоторых зон (корень языка, желчный пузырь, слизистая...Женский сайт и форум для общения