Рейтинг эффективных диет
Рейтинг эффективных диет
1. Средиземноморская диета

Эту систему питания нельзя назвать диетой в полном смысле этого слова. Это скорее сборник традиций и рекомендаций, которым следуют жители Средиземноморья. Они очень уважают свежие овощи и фрукты — основу любой средиземноморской диеты. Что касается бобов, орехов, хлеба и мяса — стараются употреблять их в умеренном количестве, отдавая предпочтение не жирным морепродуктам и рыбе. А вот птицу они едят каждый день. Самые популярные лакомства для тех, кто придерживается правильного питания — обезжиренные йогурты и сыры, которые играют роль десертов.

Доказано, что жители Средиземноморья реже остальных страдают от ожирения, повышенного давления и диабета. На сегодняшний день это самая популярная правильная система питания.

2. Восточная диета

Главный принцип восточной диеты — каждому продукту и блюду свое время и место, поэтому восточный стол точно распределяется по временам года. Весной для того, чтобы соки жизни быстрее побежали по венам, следует употреблять мясо кур, финики и абрикосы. Летом, чтобы легче переносить жару, нужно есть жаропонижающую пищу: петрушку, ромашку и бобовые культуры. Осенью, когда организм человека ослабевает, следует употреблять в пищу тонизирующие продукты: груши, арбузы, дыни, виноград и сыры. Зимой организм нужно подпитывать согревающими продуктами, такими как — мясо.

У этой диеты есть один значительный минус — не всякий европейский организм приспособится к восточному меню.

3. Диета Шелтона (Система раздельного питания)

Шелтон условно разделил все продукты на две категории: полезные и вредные сочетания продуктов. Так, согласно его теории, рыбу, птицу и мясо можно комбинировать только с зеленью и овощами, а крахмалосодержащие продукты, такие как хлеб, картофель, макароны не рекомендуется сочетать с животными жирами.

Существует множество приверженцев данной системы, но главный минус диеты заключается в том, что после долгого сидения на ней вернуться к обычному рациону питания без вредя для организма просто невозможно.

4. Диета Южного пляжа

Диета Южного пляжа занимает четвертую позицию в рейтинге самых популярных диет. Ее суть заключается в употреблении правильных жиров и углеводов, которые не формируют жировую ткань. Хорошие углеводы содержатся в коричневом рисе и хлебе из цельнозерного зерна. А полезные жирные кислоты в орехах, рыбе и морепродуктах.

Минус данной системы заключается в том, что на втором этапе диеты, когда человек возвращается к обычному рациону питания, существует вероятность переедания.

5. Белковая диета

Белковая диета по сей день вызывает разные реакции в диетическом мире. С одной стороны, худеющих радуют результаты, с другой стороны — врачи бьют тревогу. Так, специалисты из Американской Ассоциации Сердца не рекомендуют питаться исключительно продуктами с высоким содержанием белка. Слишком большое количество жирного мяса и молочных продуктов может привести к повышению уровня холестерина и увеличению риска сердечного приступа.

Белковая система питания состоит в употреблении белковых продуктов: постного мяса, яиц, творога и т.п. при этом из рациона исключают углеводы и жиры. Логика такой диеты совсем проста: поскольку углеводы не поступают в организм, то он сам начинает вырабатывать себе топливо, используя жировые запасы — поэтому и происходит снижение веса.

Но следует сказать, что от недостатка углеводов страдает кожа и волосы, может появляться быстрая утомляемость.

Женский ФОРУМ: Двери бывают разные. В том числе и Ульяновские. А что, ульяновские двери океан очень даже ничего. И по качеству, и по цене. Покупайте ульяновские двери Океан.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесБелковая диета,Восточная диета,диета,Диета Шелтона,Диета Южного пляжа,диеты,рейтинг диет,Система раздельного питания,средиземноморская диета,фитнес1. Средиземноморская диета Эту систему питания нельзя назвать диетой в полном смысле этого слова. Это скорее сборник традиций и рекомендаций, которым следуют жители Средиземноморья. Они очень уважают свежие овощи и фрукты - основу любой средиземноморской диеты. Что касается бобов, орехов, хлеба и мяса - стараются употреблять их в умеренном количестве,...Женский сайт и форум для общения