Спорт и диета могут изменить схему работы жировой ткани
Спорт и диета могут изменить схему работы жировой ткани
Люди страдающие лишним весом и диабетом 2 типа могут улучшить показатели холестерина, повлияв на работу собственных жировых клеток. Сотрудники Методистской больницы в Хьюстоне установили, что секрет кроется в физической активности и правильном рационе питания.

Исследователи проверили свое предположение на группы пациентов. Кого-то из добровольцев посадили на диету и разработали им программу тренировок, а кто-то попал в контрольную группу, где проводились только консультации по поводу того, как себя должен вести человек с диагнозом диабет.

По прошествии года у первой группы врачи отметили значительное улучшение показателей ожирения, физической формы, сахара и жира в крови. Уровень «вредного холестерина» не изменился, а вот «хороший холестерин» подрос почти на 10%. Общий уровень выработки адипонектина жировыми клетками увеличился примерно на 12%.

Адипонектин важен для сжигания жира и поддерживания запаса сахара в организме. Теперь ученые говорят о том, что этот гормон также стимулирует производство «хорошего холестерина». Значит, правильный образ жизни улучшает работу жировой ткани, сердца, сосудистой системы и мышц.

Женский ФОРУМ: Что такое индекс NASDAQ? Это показатель «стоимости» валюты. А еще по этому показателю можно прогнозировать котировки валюты. Все про индекс NASDAQ можно прочитать на сайте. На этом же сайте есть статьи о том, как работать с индексом NASDAQ.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,жир,жировая ткань,спорт,фитнесЛюди страдающие лишним весом и диабетом 2 типа могут улучшить показатели холестерина, повлияв на работу собственных жировых клеток. Сотрудники Методистской больницы в Хьюстоне установили, что секрет кроется в физической активности и правильном рационе питания. Исследователи проверили свое предположение на группы пациентов. Кого-то из добровольцев посадили на диету и разработали им...Женский сайт и форум для общения