Столичным гостиницам звезды не нужны
Столичным гостиницам звезды не нужны
Московские отели не спешат проходить процедуру получения звезд. Подробнее об этом читайте в данной статье.

Московские отели процедуру классификации продолжают откладывать. Их не смущает даже то, что сейчас она уже стала обязательной. Сергей Шпилько, возглавляющий столичный комитет по гостиничному хозяйству и туризму, уверен, что гостиницы, вероятно, отложат процесс получения класса до последнего. Не исключено, что стоимость услуги резко возрастет в этом случае.

ФЗ №108, касающийся подготовки России к мировому первенству по футболу, предусматривает обязательное получение звезд всеми московскими отелями и гостиницами.

Согласно данным Мосгорстата, услуги по классификации осуществляют 13 аккредитованных органов. Пока звезды получил только 31 отель. В 2013-ом году классификацию пройдут еще 3 гостиницы. Но сначала они купят люстры киев которые поставляет.

В Москомтуризме подчеркнули, что звезды стараются получить наиболее крупные заведения. Отельеры не спешат проходить процедуру классификации по нескольким причинам. Основная из них – это расходы, которые помимо платы за процедуру включают затраты на дополнительное оборудование. Кроме того, растет и коррупционная составляющая. Специалисты уверены, что процедура должна быть бесплатной.

Женский ФОРУМДосугПутешествиягостиница,гостиницы,досуг,Москва,путешествияМосковские отели не спешат проходить процедуру получения звезд. Подробнее об этом читайте в данной статье. Московские отели процедуру классификации продолжают откладывать. Их не смущает даже то, что сейчас она уже стала обязательной. Сергей Шпилько, возглавляющий столичный комитет по гостиничному хозяйству и туризму, уверен, что гостиницы, вероятно, отложат процесс получения...Женский сайт и форум для общения