Топ-7 умных продуктов для повышения уровня IQ
Топ-7 умных продуктов для повышения уровня IQ
Топ-7 «умных» продуктов для повышения уровня IQ. Правильное питание играет важнейшую роль в стимуляции нашей мозговой деятельности.

Самым высоким уровнем интеллекта в мире обладает женщина по имени Мэрилин вос Савант. Учёные всегда задавались вопросом, каким же образом можно повышать уровень IQ.

Для успешной работы нашему мозгу требуется достаточное количество питательных веществ (таких, как цинк, калий, медь, калий, селен, витамины Д и С, витамины группы В). Правильное питание играет важнейшую роль в стимуляции нашей мозговой деятельности.

Женский ФОРУМ: Книги по эзотерике и оккультизму на странице /knigi/nehudozhestvennaja-literatura/religija-okkultizm-ezoterika. Выбор просто огромный. Каждая девушка найдет для себя интересную книгу.

1. Рыба.

Ни нервная система, ни серое вещество нашего мозга не способны полноценно работать без достаточного количества жирных кислот. Именно этими полезными жирными кислотами изобилует морская рыба.

2. Клюква.

Мозгу необходим витамин С, который не только участвует во множестве обменных процессов, но и обеспечивает защиту клеток от окислительного стресса и повреждений.

3. Утиное мясо.

Этот продукт ценится за изобилие селена, цинка, витаминов А и К.

4. Томаты.

Самым ценным компонентом томатов является ликопен, признанный защитник оболочек нервных клеток. Ликопен обладает уникальным свойством не испаряться, а усиливаться при термальной обработке.

5. Какао.

Натуральный напиток из бобов какао — это энергия для нашего мозга.

6. Бобовые.

Концентрация витаминов группы В наиболее высокая именно в бобовых продуктах. А ведь витамины В (фолиевая кислота, В6 и В12) отвечают за отменную память и высокую концентрацию внимания.

7. Молочные продукты.

Витаминно-минеральный комплекс (витамин D, магний, протеин, кальций) молочных продуктов способен стимулировать и поддерживать в тонусе нашу мозговую деятельность.

Женский ФОРУМКулинарияУроки мастерстваIQ,кулинария,умные продуктыТоп-7 «умных» продуктов для повышения уровня IQ. Правильное питание играет важнейшую роль в стимуляции нашей мозговой деятельности. Самым высоким уровнем интеллекта в мире обладает женщина по имени Мэрилин вос Савант. Учёные всегда задавались вопросом, каким же образом можно повышать уровень IQ. Для успешной работы нашему мозгу требуется достаточное количество...Женский сайт и форум для общения