Женский форум
Женский форум

У будущих родителей достаточно часто возникают споры по поводу цвета глаз их ребёнка: зелёный, карий, голубой. Из данной статьи вы узнаете, от чего зависит цвет глаз ребёнка.

У будущих родителей достаточно часто возникают споры по поводу цвета глаз их ребёнка: зелёный, карий, голубой. На самом деле, цвет глаз зависит напрямую от генов и хромосом.

При рождении у всех деток, как правило, светлые глазки. По мере роста малыша, цвет глаз меняется. Изменение цвета может произойти в течение одного года или даже трёх лет. За это время активируется пигмент под названием «меланин», который отвечает за цвет глаз. Чем большее количество данного вещества содержится в организме, тем темнее будет цвет глаз. Ну а количество меланина зависит от генов родителей.

Борьба между генами папы и мамы в организме малыша возникает ещё при зачатии ребёнка. Результаты этой битвы и решают, что получит малыш от папы, а что от мамы. Однозначные итоги генной комбинации предсказать нельзя. А вот примерные варианты подобрать наука может.

Генетики говорят, что гены, которые «отвечают» за карие глаза намного сильнее, чем «отвечающие» за голубой и зелёный цвет глаз. Соответственно, если у мамы и папы тёмные глаза, то и малыш родится кареглазым. Не исключена вероятность рождения у кареглазых родителей малыша с голубыми глазами. Это может произойти, если у прабабушки, либо прадедушки светлые глаза. Вариант рождения кареглазого у светлоглазой пары недопустим, но всё же бывают исключения. В данном случае у мамы и папы содержатся только «слабые» гены в организме. Поэтому передача «сильного» гена ребёнку может произойти только по шалости природы. «Темноглазая» комбинация в данном случае происходит против всех законов природы.

Женский ФОРУМБеременностьБеременность и детибеременность,глаза,дети,ребенок,цвет глаз,цвет глаз ребенкаУ будущих родителей достаточно часто возникают споры по поводу цвета глаз их ребёнка: зелёный, карий, голубой. Из данной статьи вы узнаете, от чего зависит цвет глаз ребёнка. У будущих родителей достаточно часто возникают споры по поводу цвета глаз их ребёнка: зелёный, карий, голубой. На самом деле, цвет глаз зависит...Женский сайт и форум для общения