11 мифов о красоте
11 мифов о красоте
Женская красота является предметом споров и жарких обсуждений вот уже несколько сотен лет. За это время появилось немало мифов, связанных с ней, некоторые из которых поистине смешны, но прочно укоренились в сознании девушек.

Заблуждений о том, как сохранить, достичь красоты, похудеть, поправиться или всегда выглядеть молодо с каждым годом становится все больше. Их возникновение связано с разными факторами, но важно, что под влияние этих мифов попадают не только молодые девушки, но и зрелые дамы. Борьба с ними начинается с изучения основных заблуждений.

Миф №1. Уже давно созданы диеты, эффект от которых сохраняется на всю жизнь

Полнейшее заблуждение, которое присуще женщинам, мечтающим сбросить лишние килограммы с помощью очередной новомодной диеты. Как только вы прекращаете питание по определенной схеме, организм запускает обычный режим работы, и вы вновь набираете вес. Чем жестче была диета, тем скорее это произойдет. Сохранить достигнутый результат можно лишь в случае постоянного ограничения в употреблении жиров и углеводов, а также поддержании физической формы с помощью спорта.

Миф №2. Декоративная косметика вредит коже

Качественная косметика не только не вредит, но и помогает коже бороться с внешними негативными факторами. Например, защищает от воздействия солнечных лучей.

Миф №3. Тональные крема и подобные им средства закупоривают поры и препятствуют проникновению кислорода

Раньше основы под макияж действительно были довольно тяжелы и ложились толстым слоем. Сегодняшние средства никак не влияют на питание кожи, кроме того, они увлажняют и защищают ее, придают упругость и удерживают влагу.

Миф №4. Баня — отличный способ похудеть

Некоторые женщины искренне верят в то, что еженедельный поход в баню или сауну станет их спасением в борьбе с жировыми отложениями. Но с потом вы теряете лишь воду, испаряющуюся из организма. И такие потери в весе довольно быстро восстанавливаются, стоит вам выпить стакан воды или чашку чая.

Миф №5. От бритья волосы становятся гуще

Использование бритвы никак не влияет на количество волос на голове. Они лишь визуально кажутся толще, ведь бритвой вы удаляете самую тонкую их часть.

Миф №6. Восстановить сеченые кончики волос возможно даже дома

Распространенное заблуждение, которое в корне неверно. Избавиться от сеченых концов можно лишь с помощью стрижки. Все другие средства направлены на временное склеивание волоса, эффект пропадает после первого же мытья головы.

Миф №7. Жирная кожа не нуждается в увлажнении

Жир, выделяемый в избытке на поверхности кожи, никак не влияет на ее питание или увлажнение. Жирная пленка лишь затрудняет дыхание. Такая кожа нуждается в специальном уходе, частью которого обязательно должен стать ежедневный увлажняющий крем, подходящего типа.

Миф №8. Использование автозагара способствует защите кожи от солнца

Автозагар лишь способствует выработке меланина, но никак не влияет на защиту от солнечных ожогов. Вместе с ним обязательно нужно пользоваться солнцезащитными кремами.

Миф №9. Использование антивозрастной косметики нужно начинать с появлением морщин

Если вы действительно хотите продлить свою молодость, начинайте профилактические меры заранее. Не стоит ждать ухудшения состояния кожи, бороться с которым будет гораздо сложнее. Антивозрастные кремы не смогут убрать видимые повреждения, зато их использование в профилактических целях продлит способность кожи самостоятельно противостоять возрастным изменениям.

Миф №10. Полнота полностью зависит от генов

На самом деле в 3/4 случаев полнота есть следствие вашего образа жизни, и лишь 1/4 — действительно генетическая предрасположенность. Поэтому высказывания по поводу генов — оправдание своей лени и нежелания следить за собственным телом.

Миф №11. Пилинг летом — запретная процедура

Вето распространяется лишь на салонные процедуры — химические, кислотные и другие пилинги. Те же средства, которые вы применяете дома, не травмируют кожу, а лишь помогают ей избавиться от отмерших клеток.

Женский ФОРУМ: Если любите флирт, то зайдите на сайт знакомств ТОПЗНАКОМСТВ.РФ, этот сайт так и называется флиртик для флирта и дружбы. Любой вид флирта на сайте «Флиртик».

Женский ФОРУМКрасотаУход за теломженская красота,красота,мифы о красотеЖенская красота является предметом споров и жарких обсуждений вот уже несколько сотен лет. За это время появилось немало мифов, связанных с ней, некоторые из которых поистине смешны, но прочно укоренились в сознании девушек. Заблуждений о том, как сохранить, достичь красоты, похудеть, поправиться или всегда выглядеть молодо с каждым годом становится...Женский сайт и форум для общения