Российские волейболистки стали лучшими в Европе
Российские волейболистки в финале европейского первенства одолели Германию и взяли главный трофей. Подробнее об этом читайте в статье.

В финале европейского женского волейбольного первенства сошлись команды России и Германии. Команда Юрия Маричева выступала на турнире очень удачно, не оставив шансов остальным соперникам. Теперь российским волейболисткам предстояло выйти на решающий поединок.

Финальная встреча длилась 4 сета. Первые 2 партии прошли с переменным успехом. Соперники разменяли их с одинаковым счетом 25:23. Решающей стала 3-ая партия, где россиянки с большим трудом взяли верх. В заключительном сете немки оказались разгромлены. Коллектив Юрия Маричева оказался сильнее 25:14.

Российская сборная 12 лет не побеждала на данном турнире. Это произошло в 2001-м году. Теперь у России уже 5 побед на континентальном первенстве. Советская сборная выигрывала данный трофей 13 раз.

Благодаря выходу в финал турнира россиянки автоматически попали на грядущее мировое первенство. Напомним, в полуфинале отечественная сборная сломила сопротивление Сербии, первенствовавшей в 2012-ом году. Сербы после поражения не сумели взять даже бронзу, уступив Бельгии.

Наиболее ценным игроком первенства стала Татьяна Кошелева.

Женский ФОРУМ: Косметикой пользуется каждая женщина. Как выбрать хорошую косметику? Сайт отзывов о косметике поможет вам в этом нелегком деле.

Женский ФОРУМОбо всемволейбол,волейболистки,Европа,женский волейбол,обо всем,Российские волейболистки,спортРоссийские волейболистки в финале европейского первенства одолели Германию и взяли главный трофей. Подробнее об этом читайте в статье. В финале европейского женского волейбольного первенства сошлись команды России и Германии. Команда Юрия Маричева выступала на турнире очень удачно, не оставив шансов остальным соперникам. Теперь российским волейболисткам предстояло выйти на решающий...Женский сайт и форум для общения