Каждый десятый врач ежегодно уходит из медицинской отрасли
Каждый десятый врач ежегодно уходит из медицинской отрасли
10% российских врачей ежегодно меняют профессию, разочаровавшись в ней. Подробнее об этом читайте в статье.

Глава Минздрава представила неутешительную статистику. 8-10% врачей уходят из медицинской отрасли ежегодно. Причем пенсионерами становятся лишь 2%. Остальные в профессии просто разочаровываются. Вероника Скворцова заметила, что в государственном секторе здравоохранения трудятся 640 тысяч врачей.

Дефицит кадров в отрасли заметно ощущается. Нехватка остается на уровне в 40 тысяч специалистов. Среди них медики, трудящиеся в поликлиниках, первичном звене, фельдшерско-акушерских пунктах.

Примечательно, что ежегодно ВУЗы медицинской направленности выпускают 24 тысячи профессионалов, прошедших бюджетное отделение. Еще 10 тысяч студентов оканчивают платные курсы.

Однако отток кадров продолжает расти. Основную массу здесь составляют вовсе не пенсионеры. Врачи разочаровываются в условиях работы и профессии, кардинально меняя направление деятельности. Вероника Скворцова уверена, что в РФ следует улучшать отношение к медицине, только так удастся добиться повышения эффективности функционирования отрасли.

Женский ФОРУМ: Если вам нужна фритюрница, то по этой ссылке можно купить фритюрницу http://food-equip.com.ua/shop/category/mebel-iz-nerzhaveiushchei-stali/zont-vytiazhnoi. Там представлено несколько моделей, выбирайте любую.

Женский ФОРУМОбо всемврачи,медицина,медицинская отрасль,Минздрав,обо всем,статистика10% российских врачей ежегодно меняют профессию, разочаровавшись в ней. Подробнее об этом читайте в статье. Глава Минздрава представила неутешительную статистику. 8-10% врачей уходят из медицинской отрасли ежегодно. Причем пенсионерами становятся лишь 2%. Остальные в профессии просто разочаровываются. Вероника Скворцова заметила, что в государственном секторе здравоохранения трудятся 640 тысяч врачей. Дефицит...Женский сайт и форум для общения