Топинамбур - украшение дачи
Топинамбур - украшение дачи
В статье даётся общая информация о топинамбуре, кратко рассказывается, почему эта культура пользуется популярностью у многих дачников.

Топинамбур известен ещё как иерусалимский артишок, земляная груша и подсолнечник клубненосный. На дачных участках это растение появилось примерно в 90-е годы прошлого века. Однако до сих пор многие люди даже не подозревают о существовании этой замечательной культуры.

Самым ценным элементом этого высокого травянистого растения являются его клубни, которые содержат просто удивительное количество минералов, витаминов и аминокислот. Клубни могут иметь округлую, цилиндрическую и грушевидную формы. Собирают их сразу после отмирания надземной части растения. Одно гнездо земляной груши может дать урожай в 30 клубней самого разного размера. Каждый корень имеет около 12 ячеек, из которых весной появляются молодые побеги.

Такая плодовитость топинамбура некоторым хозяйкам приходится не по душе, и они полностью искореняют растение. Но не любят земляную грушу зря. Для того, чтобы она не заполонила весь огород, достаточно просто ежегодно контролировать размножение растения.

Топинамбур может стать замечательным украшением дачного участка, ведь он красиво и продолжительно цветёт. Некоторые дачники используют растение в качестве живой изгороди. Кроме того, как уже доказано учёными, плоды земляной груши являются диетическим продуктом, способствующим похудению и улучшению общего состояния организма.

Женский ФОРУМ: Свадьба — не только радостное событие, но и большие хлопоты для всей семьи. Где купить свадебные аксессуары? Лучше всего это сделать на сайте honey-family.ru. Там Вам предложат большой выбор свадебных аксессуаров и дадут хорошую скидку.

Женский ФОРУМДом и хоббиЦветы и растениядача,дом,земляная груша,иерусалимский артишок,подсолнечник клубненосный,растения,Топинамбур,хобби,цветыВ статье даётся общая информация о топинамбуре, кратко рассказывается, почему эта культура пользуется популярностью у многих дачников. Топинамбур известен ещё как иерусалимский артишок, земляная груша и подсолнечник клубненосный. На дачных участках это растение появилось примерно в 90-е годы прошлого века. Однако до сих пор многие люди даже не подозревают...Женский сайт и форум для общения