Клеим обои
Клеим обои
В данной статье мы поговорим о том, как клеить обои. В каких случаях отклеиваются обои? Как этого избежать? Ответы в статье.

Рекомендации по предупреждению дефектов.

На любых этапах оклейки стен обоями имеют все шансы появиться разные недостатки, если не придерживаться общих рекомендаций при производстве работ. Главные недостатки — это сморщивание и разрыв обоев, их отделение и другие.

Почему обои отклеиваются?

Обои в большинстве случаев могут отклеиться по следующим причинам:

1. Плоскость является плохо подготовленной к оклеиванию. К примеру, плоскость загрязненная, пыльная, остались старенькие обои.

2. Если обои перед наклеиванием влажные, либо, напротив, пересушенные.

3. Если используется не подходящий для данного типа обоев клей и грунтовка, либо же клей не подходит по густоте.

4. Если плоскость мокрая, а стенки сыроватые. Это наблюдается при использовании для выравнивания плоскости слабенького раствора, в частности, когда совершается затирка неровностей бетонных стенок.

5. Если использовать слишком плотные обои на маленьких площадях плоскости.

Почему обои «лопаются»?

Это происходит, если:

— обои почти горячие в период схватывания клея;

— обои, чуть-чуть нагретые в момент приклеивания их на стенку.

Недостаток сморщивания обоев появляется, если их склеивать между собой.

Женский ФОРУМ: Если вы начали ремонт, а денег не хватает, то можете занять деньги в долг до зарплаты. На сайте fast-finance.ru есть очень заманчивые предложения.

Женский ФОРУМДом и хоббиСвоими рукамидом,как клеить обои,клеим обои,обои,ремонт,хоббиВ данной статье мы поговорим о том, как клеить обои. В каких случаях отклеиваются обои? Как этого избежать? Ответы в статье. Рекомендации по предупреждению дефектов. На любых этапах оклейки стен обоями имеют все шансы появиться разные недостатки, если не придерживаться общих рекомендаций при производстве работ. Главные недостатки - это сморщивание...Женский сайт и форум для общения