Пантанал - Бразильский рай на болотах
Пантанал - Бразильский рай на болотах
Описаны достопримечательности бразильского региона Пантанал.

На западе Бразилии находится регион Пантанал, который граничит с Парагваем. Вся территория этого региона покрыта густым тропическим лесом. Кроме того, в этом регионе находится бассейн речной системы Парагвая. Здесь насчитывается несколько тысяч редких видов растений.

Считается, что в этом регионе находится самый крупный в мире птичий заповедник. Ведь здесь обитает около 600 видов птиц. Кроме того, Пантанал стал родным домом для 80-ти видов животных, среди которых можно выделить обезьян-капуцинов, пум, ягуаров, крокодилов, оцелотов, ревунов и тапиров. Встречается в этих местах и анаконда.

Зачастую Пантанал называют «райским садом». Это название регион получил за свои идиллические пейзажи и богатую природу. Первым европейцем, который посетил эти места, стал конкистадор Альваро Нуньеса де Ваки. Он посетил эти места в ΧVΙ веке.

Женский ФОРУМ: Где купить оригинальный подарок в Украине? Вы всегда можете найти и купить оригинальные подарки в интернет-магазине behappy.kh.ua. Большой и хороший выбор оригинальных подарков для всех и на все случаи жизни.

Женский ФОРУМДосугПутешествияБразилия,досуг,Пантанал,путешествияОписаны достопримечательности бразильского региона Пантанал. На западе Бразилии находится регион Пантанал, который граничит с Парагваем. Вся территория этого региона покрыта густым тропическим лесом. Кроме того, в этом регионе находится бассейн речной системы Парагвая. Здесь насчитывается несколько тысяч редких видов растений. Считается, что в этом регионе находится самый крупный в...Женский сайт и форум для общения