Женский форум
Женский форум

Яркие и вкусные, летние продукты, в основном фрукты и овощи – восхитительный источник энергии.

Помимо прекрасного вкуса, это ещё и восхитительный источник энергии и питательных веществ. В этой подборке мы расскажем вам о самых популярных фруктах и овощах, которые могут стать прекрасным дополнением к летнему столу. Они утоляют голод и жажду, придают бодрости и сил, и помогают лучше пережить летнюю жару.

Персики

Эти фрукты насыщены витамином А, основой для хорошего настроения и здоровья. Было доказано, что персики приносят положительное расположение духа, потому что они содержат триптофан, который становится серотонином, также известным как гормон счастья.

Базилик

Исследования показали, что базилик имеет антибактериальные свойства и также содержит вещество, имеющее схожий эффект с противовоспалительными средствами в медицине, такими как аспирин и ибупрофен. Таким образом потребление базилика играет важную роль в восстановлении после воспалительных заболеваний, таких, как ревматоидный артрит.

Черника

Черника богата антиокислителями, которые предназначаются, чтобы нейтрализовать отрицательный эффект свободных радикалов. Все мы знаем, что они влияют на старение клеток. Потребление черники помогает при катарактах и глаукоме, болезни сердца и раке.

В настоящее время проблема свободных радикалов часто обсуждается докторами, которые сходятся во мнении, что нормальное суточное потребление таких продуктов поможет избежать многих болезней. Исследования показывают, что черника способствует улучшению мозговой активности, а также является хорошим лекарством от цистита. Она содержит питательные вещества, которые гарантируют здоровые мочевые пути.

Черника также содержит оксалаты, вещества, которые предотвращают поглощение кальция, поэтому избегайте есть эти ягоды в течение 3 часов после того, как употребляли богатые кальцием продукты, такие как молоко, или сыр.

Вишня

После того, как было доказано, что употребление вишен может снизить боли, вызванные артритом, исследования также показали, что употребление в пищу вишен может помочь предотвратить болезни сердца и рак. Вишни содержат 17 различных типов антиокислителей и являются богатым источником мелатонина. Это гормон, который вызывает чувство сонливости, таким образом, употребление в пищу вишен поможет при бессоннице. Вишня станет также великолепным украшением любого летнего коктейля.

Салат

Салат – богатый источник двух главных питательных веществ: витамина C и бета-каротина, которые помогают предотвратить отложение холестерина на артериальных стенках, поэтому салат защищает от сердечных приступов и болезней сердца. Не ожидайте удивительных моментальных улучшений, но имейте в виду, что то, что вы едите, влияет на весь организм. Волокна в зелёном салате переводят холестерин в нерабочее состояние, а калий приводит артериальное давление в норму. Ищите салат с тёмными листами, поскольку они содержат большинство питательных веществ и в 5 раз больше витамина C. Свежий салат более питателен, чем упакованный и долго хранившийся.

Острый перец

Эти маленькие красные дьяволы – большой источник Витамина C и ликопина, в то время как витамин B6 и фолиевая кислота, которую содержит перец, уменьшат уровень тела гомоцистеина. Таким образом, острый перец помогает, когда дело доходит до кровеносных сосудов. Его потребление помогает защищать нас от инфаркта миокарда и сердечных приступов.

Шпинат

Шпинат известен высоким содержанием фитонутриентов, обладающих антиканцерогенными свойствами. Шпинат полезен для костей, поскольку содержит витамин K и железо, но при этом в нем отсутствуют всякие жиры. В подборке интересных фактов о фруктах и овощах шпинат называют железным овощем, что вполне соответствует действительности.

Клубника

Сладкая и сочная, клубника – хороший источник витамина c и K (помогает с костями и зубами). Помогает с предотвращением роста раковых клеток и активирует естественную иммунную систему человека. Исследования показали, что люди, которые едят клубнику, в 3 раза менее подвержены возникновению раковых заболеваний. Фрукты, содержащие большие дозы витамина c также помогают с астмой.

Помидоры

Как и большинство продуктов выше, помидоры – также источник витамина C, с высокими уровнями ликопина и каротиноид, что предотвращает рак молочной железы и другие различные типы рака. Также помидоры содержат биотин, коэнзим, который необходим для естественного развития энергетических процессов и ответственный за красивую кожу.

Арбуз

Употребление в пищу арбуза является самым восхитительным способом подавить Вашу жажду в жаркий летний день, потому что он на 95% состоит из воды. Калий помогает поднять настроение и улучшает функционирование лёгких. Продукты, которые содержат магний, известны тем, что они помогают при заболеваниях астмы. Семена арбуза могут обжариваться и также употребляться в пищу.

Женский ФОРУМ: А вот интересный сайт о том, как настроить wi fi. Этот сайт поможет Вам разобраться во многих программах.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,летняя диета,фитнесЯркие и вкусные, летние продукты, в основном фрукты и овощи – восхитительный источник энергии. Помимо прекрасного вкуса, это ещё и восхитительный источник энергии и питательных веществ. В этой подборке мы расскажем вам о самых популярных фруктах и овощах, которые могут стать прекрасным дополнением к летнему столу. Они утоляют голод...Женский сайт и форум для общения