Женский форум
Женский форум

Зеленая диета придется по вкусу приверженцам здорового образа жизни, а также любителям овощей и фруктов.

Основной рацион зеленой диеты состоит из фруктов, зеленых овощей, всевозможной зелени и зеленого чая. Учитывать стоит и тот момент, что рацион обязательно должен быть разнообразным.

Самыми лучшими для этого считаются овощи зеленого окраса. Переходить на зеленую диету можно с того момента, как только на прилавках магазинов появились огурцы, кабачки. Кроме этого не стоит забывать и о зеленом горошке, ранней молодой капусте, сельдерее. В рацион обязательно должны входить петрушка, укроп, зеленый лук, листья салата, щавель и так далее.

Под критерии диеты подходит множество фруктов и ягод: крыжовник, киви, зеленый виноград, зеленые яблоки, груши. Не стоит заставлять себя кушать то, что вы не любите, диета хоть и сложная, но при этом она должна приносить только положительные эмоции и не доводить вас до каких-либо срывов. Можно кушать и различные фрукты, привезенные из-за границы, но все же лучше отдавать свое предпочтения местным плодам, которые вам уже хорошо знакомы.

В период диеты очень важно пить достаточное количество жидкости, в этих целях лучше использовать различные отвары из трав, они не только помогут сбросить вес, но и принесут пользу вашему организму. Не забывайте и о зеленом чае, он не только хорошо утоляет жажду летом, но и приносит свою лепту в процесс вашего похудения, так как выводит из организма токсины и шлаки.

Очень важно, чтобы в организм поступал необходимый белок, несмотря на то, что основной пищей во время диеты являются зеленые фрукты и овощи, не стоит забывать и о более питательных продуктах, в ваш рацион должна входить куриная грудка, нежирные сорта рыбы, куриные или перепелиные яйца. Грудку и рыбу обязательно очищайте от кожицы.

Горячие блюда готовятся только путем тушения, запекания и варения или же на пару.

Все остальные способы приготовления находятся под строгим запретом.

Польза зеленой диеты

Зеленая диета основывается на принципе того, что зеленый цвет настраивает нас на позитив, улучшает процессы пищеварения и способствует скорому похудению.

Диетологи рекомендуют даже тарелки подобрать зеленого цвета, так как они улучшат эффект. Также они утверждают, что если кухонные поверхности выполнены в зеленых цветах, то людям хочется кушать намного меньше, так как происходит снижение аппетита естественным путем.

Организовываем диету правильно

Питание должно быть дробным и регулярным, через равные промежутки во времени. Количество употребляемой в блюда соли снижается до самого минимума, а салаты заправляются исключительно растительным маслом в минимальных количествах.

Диету можно выдерживать не более 10 дней, потом необходим промежуток, не менее 3 недель.

Примерное меню диеты

Завтрак
Завтрак обязательно должен быть сбалансированным. Овсяная каша, заправленная ложкой жидкого меда и небольшим количеством тертого зеленого яблока.
Нежирный творог или йогурт, киви или яблоко, варенное вкрутую яйцо.

Второй завтрак
Салат исключительно из зеленых овощей, заправьте оливковым маслом.

Обед
На обед отварить нежирную рыбу или грудку куриную. Шкуру кушать нельзя.
Салат из зеленых овощей с небольшим количеством растительного масла.

Полдник
Зеленые фрукты, нарезанные кусочками и заправленные обезжиренным йогуртом или же овощной салат.

Ужин
Тушеные овощи в виде рагу, травяной чай.

В последние три дня диеты допускается смена местами ужина и обеда.

Данная диета положительно сказывается на процессе обмена веществ в вашем организме, а также уровень сахара в крови стабилизируется. Секрет похудения заключается в том, что овощи и фрукты зеленого цвета содержат в себе минимум калорий. Данные продукты являются просто кладезем минералов и витаминов, которые необходимы человеческому организму на протяжении всей жизни.

Если вы приняли решение испробовать на себе данную диету, то стоит отметить, что вхождение в нее должно быть плавным и постепенным, за 3 дня до начала диеты очень важно снизить количество употребляемых вами углеводов.

Приготовить блюд из зеленых фрукт и овощей можно очень много, тем более что допускается использование рыбы, куриной грудки и йогурта, стоит только проявить фантазию!

Летняя зеленая диета – это отличное решение, ведь она не только полезна, но и сытная, вы не будете мучиться от голода!

У этого способа похудения есть только одно противопоказание, ее нельзя применять людям, у которых имеются заболевания кишечника и желудка!

Женский ФОРУМ: А знаете ли вы, какая цена 1 кубометра бетона? Не знаете? А ведь это очень Важно. Особенно для нас, женщин.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,зеленая диета,фитнесЗеленая диета придется по вкусу приверженцам здорового образа жизни, а также любителям овощей и фруктов. Основной рацион зеленой диеты состоит из фруктов, зеленых овощей, всевозможной зелени и зеленого чая. Учитывать стоит и тот момент, что рацион обязательно должен быть разнообразным. Самыми лучшими для этого считаются овощи зеленого окраса. Переходить на зеленую...Женский сайт и форум для общения