Тель-Авив
Тель-Авив
Описаны достопримечательности столицы Израиля.

В 1909 году северней Яффы был основан Тель-Авив, без которого невозможно в наши дни представить себе Израиль. Ну а в 1949 году Яффа стала частью Тель-Авива. В настоящее время Тель-Авив является культурным и экономическим центром Израиля. Любопытно, что старинный район Яффы в основном населен арабами, а современная часть города – евреями.

Расположенный на побережье Средиземного моря город стал достаточно популярным курортом. Поэтому в Тель-Авиве очень много отелей, баров и кафе, которые ждут туристов со всего мира. Одной из основных достопримечательностей города является башня Шалом, высота которой составляется 140 м. Стоит обязательно подняться на вершину 34-этажной башни, где находится смотровая площадка. Со смотровой площадки открывается изумительная панорама Телль-Авива.

Кроме того, стоит посетить городской Музей искусства, где размещена самая крупная в Израиле коллекция картин. Здесь можно увидеть картины Моне, Ван-Гога, Ренуара, Пикассо, Мунака, Шагала и Сальвадора Дали. Ну а картины современных израильских художников можно осмотреть в Павильоне Елены Рубинштейн.

Женский ФОРУМ: Попробуйте приготовить салат с крабовыми палочками и маслинами. Вот здесь — http://vsesalaty.e-govorova.ru/salat-s-krabovyimi-palochkami-i-maslinami.html — есть рецепт этого замечательного салата. Готовится быстро и просто.

Женский ФОРУМДосугПутешествиядостопримечательности,досуг,Израиль,Тель-АвивОписаны достопримечательности столицы Израиля. В 1909 году северней Яффы был основан Тель-Авив, без которого невозможно в наши дни представить себе Израиль. Ну а в 1949 году Яффа стала частью Тель-Авива. В настоящее время Тель-Авив является культурным и экономическим центром Израиля. Любопытно, что старинный район Яффы в основном населен арабами,...Женский сайт и форум для общения