Диета и физические упражнения могут разрушить генетическую предрасположенность к ожирению
Диета и физические упражнения могут разрушить генетическую предрасположенность к ожирению
Правильная диета и физические упражнения могут разрушить генетическую предрасположенность к ожирению и прервать передачу этого наследственного заболевания в семье. Об этом сообщили в испанском Центре биомедицинских исследований.

«Проведенные исследования доказывают, что здоровое питание и физические нагрузки являются ключевыми факторами для того, чтобы компенсировать мутации генов FTO и MC4R, вызывающих ожирение», — отметила глава группы ученых, занимающихся этим вопросом, доктор Долорес Корелья. «Лучше всего это доказывает пример спортсменов, уделяющих много времени тренировкам и придерживающихся средиземноморской диеты, богатой рыбой, овощами и фруктами для восполнения затраченной энергии».

Чтобы сделать такие выводы, специалисты изучили состояние здоровья более 7 тыс участников эксперимента, проанализировали их рацион и физическую активность, сравнили состояние генов FTO и MC4R, отвечающих за накопление жира в организме человека, со стандартными показателями. «Мутация каждого из этих генов приводит к увеличению массы тела, но вместе они резко увеличивают предрасположенность к полноте», — сообщила Корелья, напомнив, что «последствия изменений в ДНК не являются едиными для всех людей».

«Чаще всего ожирением страдают люди, ведущие сидячий образ жизни, и лишь физическая активность и диета позволят успешно противодействовать генетической предрасположенности», — отметила доктор.

Женский ФОРУМ: Фимо — это новое слово в ногтевом бизнесе. Полимерная глина или «фимо» — мягкий как пластилин полимерный материал. Используется для наращивания или украшения ногтей.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесгены,диета,диеты,ожирение,фитнесПравильная диета и физические упражнения могут разрушить генетическую предрасположенность к ожирению и прервать передачу этого наследственного заболевания в семье. Об этом сообщили в испанском Центре биомедицинских исследований. 'Проведенные исследования доказывают, что здоровое питание и физические нагрузки являются ключевыми факторами для того, чтобы компенсировать мутации генов FTO и MC4R, вызывающих...Женский сайт и форум для общения