Диета Сергея Агапкина в действии
Диета Сергея Агапкина в действии
В наше время существует великое множество диет и с каждым днем их становится еще больше. Доктора ищут все новые и новые способы и методики похудеть эффективно и без особого вреда для здоровья. Одной из таких методик является диета Сергея Агапкина — известного доктора и телеведущего. В чем же она заключается?

Диета Сергея Агапкина строится на употреблении продуктов, содержащих клетчатку и пектин. Значит, свежие овощи и фрукты, а также отруби — основа правильного питания.

Отруби и пектин — основа всех основ

Диета Сергея Агапкина не сложна в соблюдении. Сергей Агапкин утверждает, что для того, чтобы похудеть, садиться на жесткую диету не обязательно. Главное, выработать правильный рацион питания и грамотно распределить физические нагрузки. Доктор разрушает стереотипы о «маложирных» или вовсе «обезжиренных» продуктах, так как утверждает, что они не только не помогают похудеть, но и вредят здоровью.

Главная цель диеты Сергея Агапкина заключается в потреблении в пищу продуктов, содержащих в себе клетчатку, а это, прежде всего, пектин и отруби. Он утверждает, что в течение двух месяцев после начала диеты Сергея Агапкина вы действительно сможете добиться потери веса. Но не все продукты, содержащие клетчатку действуют одинаково положительно. Необходимо придерживаться должного рациона питания.

Диета Сергея Агапкина в действии

В ваш привычный ежедневный рацион питания необходимо включить 20-30г отрубей минимум. В частности, пшеничные отруби по диете Сергея Агапкина помогают насытить организм витаминами и клетчаткой. Но здесь главное, не превышать допустимую норму, так как результат это может показать обратный. Перистальтика кишечника усилится и все полезные вещества из организма просто выведутся. К тому же нарушится флора кишечника, а это ведет к вздутию живота и банальному дискомфорту. Потребление отрубей должно быть оговорено с врачом, а ежедневный стул не превышать двух раз.

Такие продукты как кефир и ряженка очень полезны для организма и навредить ему при умеренном потреблении просто не могут. Главное, без фанатизма. Если у вас имеются проблемы с желудком, а в частности с гастритом, то любая кисломолочная продукция для вас под запретом. Обусловлен он тем, что в патологический процесс вовлечен не только желудок, но и поджелудочная железа, желчный пузырь и печень, а это негативно сказывается на общем состоянии здоровья.

Немного о зеленом чае. В столь любимом населением зеленом чае находится такое вещество как пурин. Он способствует образованию ядовитой мочевины в организме, которая негативно сказывается на суставах. Поэтому людям с больными суставами и подагрой от зеленого чая стоит отказаться вовсе.

Правильное питание по диете Сергея Агапкина должно всегда сопровождаться умеренными физическими нагрузками. Бег, считает доктор, позволит вам не только сбросить вес, но и снизить аппетит. Также Агапкин рекомендует больше плавать или заниматься аквааэробикой. Отказаться также следует от бездельного лежания на диване, так как способствует неконтролируемому потреблению пищи. В итоге, человеку хочется есть практически всегда, чтобы хоть чем-то себя занять.

Диета Сергея Агапкина также подразумевает под собой сокращение ежедневной привычной порции вдвое. Главная задача при этом — утоление голода, а не объедание. Попробуйте есть из маленьких тарелок, так вам будет казаться, что порция вполне обильная.

Откажитесь от сахара и всевозможных сладостей. Ежедневная норма сахара для человека составляет не более 10% от необходимых калорий.

Диета Сергея Агапкина не включает в себя потребление разрекламированных таблеток, чаев и прочих химических продуктов для похудения. Доктор против использования химических средств в борьбе с лишними килограммами, ведь это наносит огромный вред вашему организму.

Диета Сергея Агапкина включает в себя именно перечисленные рекомендации, а не представляет из себя план рациона на день. Все размещенные в интернете «платные» диеты Сергея Агапкина — мошенничество. Доктор выступил с официальным опровержением по этому поводу и заявил, что определенной диеты Сергея Агапкина не существует и даже, если бы она была, он бы ее огласил в своей программе на российском телевидении.

Женский ФОРУМ: Ужгород — столица туристического мира. Если интересует посуточная аренда квартир в Ужгороде, то зайдите на сайт rieltor.uz.ua, там есть множество хороших предложений по аренде.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диета Сергея Агапкина,диеты,Сергей Агапкин,фитнесВ наше время существует великое множество диет и с каждым днем их становится еще больше. Доктора ищут все новые и новые способы и методики похудеть эффективно и без особого вреда для здоровья. Одной из таких методик является диета Сергея Агапкина — известного доктора и телеведущего. В чем же она...Женский сайт и форум для общения