Диетологи составили рейтинг 5 самых вредных диет
Диетологи составили рейтинг 5 самых вредных диет
Диетологи составили рейтинг 5 самых опасных диет, соблюдение которых способно нанести значительный вред здоровью, пишет Glob-news.

Первое место в этом списке заняла «таблеточная» диета, которая признана специалистами самой опасной для здоровья. Реклама представляет ее как самое эффективное средство для похудания, которое позволяет за короткий срок сбросить десятки лишних килограммов. Но нередко глотание «чудо-таблеток», да еще без консультаций с врачом, приводит лишь к проблемам в здоровье.

На втором месте — питьевая диета, подразумевающая исключение из рациона твердой пищи. Специалисты предупреждают: употребление только жидкой пищи сильно тормозит работу кишечника и нарушает обмен веществ.

Монодиету, или «диету одного продукта», специалисты поместили на третье место рейтинга. Она приносит вред, ограничивая организм в получении полезных веществ. К этому методу похудения относится также ограничение потребления соли, что нарушает солевой баланс в организме.

Белковая диета, разместившаяся на четвертом месте списка, также способна нанести вред организму. Рацион питания, в который входят лишь мясо да рыба, способствует нарушению работы почек и обмена веществ.

Сладкая диета замыкает «пятерку» вредных диет. Она включает в рацион питания шоколад и конфеты, которые необходимо есть несколько раз в день в определенном количестве, запивая несладким чаем или кофе. В результате в организм поступает огромное количество углеводов, что приводит к головным болям и нарушению жизненных циклов всего организма.

Решив худеть, взвесьте все «за» и «против» и не забывайте о консультациях с врачом, который поможет вам правильно выбрать диету.

Женский ФОРУМ: Псориаз — это опасная болезнь, которую ни в коем случае нельзя лечить самостоятельно, а только в клинике. Были известные люди, которые болели псориазом, на сайте presidentmed.ru Вы можете посмотреть их список. Но лечение только клиническое.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесвредная диета,диета,диеты,опасная диета,пять вредных диет,фитнесДиетологи составили рейтинг 5 самых опасных диет, соблюдение которых способно нанести значительный вред здоровью, пишет Glob-news. Первое место в этом списке заняла 'таблеточная' диета, которая признана специалистами самой опасной для здоровья. Реклама представляет ее как самое эффективное средство для похудания, которое позволяет за короткий срок сбросить десятки лишних килограммов....Женский сайт и форум для общения