Ученые из США доказали, что физическая активность продлевает жизнь людей. Подробнее об этом читайте в статье.

Американские исследователи пришли к выводу, что всего 15 минут физической активности в день заметно сказывается на состоянии здоровья. При этом было выявлено и само влияние спортивных занятий. В ходе исследований были проанализированы данные 650 тысяч человек. Наблюдения длились свыше десяти лет.

В итоге было доказано, что всего 75 минут физической активности в неделю прибавляют к жизни 1,8 года. Если увеличить время занятий спортом в два раза, что можно получить «дополнительное время» в размере 3,4 года. Наконец, интенсивные упражнения продолжительность свыше 7,5 часов в неделю приведут к тому, что продолжительность жизни увеличиться на 4,5 года.

При этом в качестве физической активности рассматривалась даже быстрая ходьба. Это значит, что для увеличения продолжительности жизни совсем не требуется каких-то сверхусилий. Причем пользу от упражнений смогут ощутить на себе худые и полные, мужчины и женщины, больные и здоровые. При этом «прибавка» все-таки зависела от некоторых параметров. Так, полные люди увеличивали жизнь на меньший срок. А значит, Лекарства для похудения — отличный способ прибавить себе еще несколько лет жизни.

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесактивность,диеты,жизнь,физическая активность,физкультура,фитнесУченые из США доказали, что физическая активность продлевает жизнь людей. Подробнее об этом читайте в статье. Американские исследователи пришли к выводу, что всего 15 минут физической активности в день заметно сказывается на состоянии здоровья. При этом было выявлено и само влияние спортивных занятий. В ходе исследований были проанализированы данные...Женский сайт и форум для общения