Ошибки при диете
Ошибки при диете
Ошибка 1. Список разрешенных продуктов

Как вы считаете, какую частую фразу говорят люди, которые пытаются похудеть? «Я вот этого не ем, я — на диете сижу». Это универсальное выражение помогает отказать себе в сладком, мучному, мясном, соленом. Возникает вопрос, а чем тогда можно питаться? Диета — это само собой ограничения в еде, но нужно также знать, что можно есть.

Когда вы садитесь на диету, следует четко представлять, каким будет ваш рацион, чем вы будете питаться. Многие садясь на диету считают, что сев на диету и отказавшись от вредных продуктов сразу же откуда ни возьмись появятся полезные. Рассчитывать питаться «Чем Бог даст» очень не мудро и не дальновидно. Как показывает практика, обычно Бог посылает нам не менее вредные продукты, такие как салатики заправленные майонезом.

Ошибка 2. Следовать определенной стратегии питания вне дома

Настало время подойти к данному вопросу более детально: какие именно продукты будут включать в себя завтраки, обеды и ужины. Решили? А сейчас следует определиться, как именно вы будете питаться вне дома, например на работе.

Тот, кто думает, что перебьется в течение дня минеральной водой, расстается с диетой сразу же на второй день. Слова, что лучшая диета «не жрать» перестают утешать очень быстро.

Ошибка 3. Многовато низкокалорийной пищи

Представим себе, что с питанием вне дома все решено. И с рационом вы также уже определились: он будет включать в себя низкокалорийное листья салата и помидоры, которые можно есть сколько влезет.

Ошибка 4. Несбалансированная диета

Диета должна быть сбалансированной по количеству белков, жиров, углеводов и микроэлементов.

Если вы решились на непродолжительный диетический эксперимент, который будет проходить в течении 2-3 дней, организм найдет резервы, чтобы покрыть нехватку тех или иных веществ. Но если вы решили соблюдать диету больше двух недель и более, то следует обеспечить организм всеми необходимыми веществами.

Ошибка 5. Диета — как способ сбережения на питании.

Все понятно: диета — это когда следует меньше есть, а когда меньше есть — можно больше сэкономить денег.

Диета — это образ питания, требующий всех необходимых витаминов и микроэлементов, чтобы организму всего хватало и он нормально функционировал и радовал вас результатами. Поэтому нельзя считать, что на диете можно сэкономить, скорее наоборот. Вы же не сможете купить полезные дешевые продукты в киоске напротив, необходимые для диеты.

Ошибка 6. Резкие начало и окончание диеты

После обильного застолья и перееданий возникает истерическое решение «Все, с завтрашнего дня сажусь на диету». После переедания до упаду, а затем резкого отказа от пищи, организм испытывает глубокое отвращение к хозяину.

Поэтому, в любую диету следует входить помаленьку, ежедневно снижая уровень калорийности в еде. И тем более, нужен легкий выход из диеты, иначе можно не избежать проблем со здоровьем и быстрого возвращения веса.

Заблуждение 7. Нерегулярное питание

Старайтесь всегда придерживаться определенного расписания приема пищи, который вы выбрали для себя. Это может быть как двухчасовое, так и четырехчасовое питание. Это позволит вашему организму быстрее привыкнуть к новому образу питания.

Ну а лучше вообще себе ничего не запрещать! Питаться в удовольствие!

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,питание,фитнесОшибка 1. Список разрешенных продуктов Как вы считаете, какую частую фразу говорят люди, которые пытаются похудеть? «Я вот этого не ем, я - на диете сижу». Это универсальное выражение помогает отказать себе в сладком, мучному, мясном, соленом. Возникает вопрос, а чем тогда можно питаться? Диета - это само собой...Женский сайт и форум для общения