Как снова не поправиться после диеты
Как снова не поправиться после диеты
При резком изменении калорийности питания ваше тело решает, что пришли голодные времена и пора делать стратегические запасы – откладывать жир.

И после диеты к нам возвращается именно то, от чего мы так старательно избавлялись, то есть лишние килограммы. Чтобы этого не произошло, надо суметь обмануть организм, при этом не навредив ему, сообщает сетевой журнал Lifestyle.

После диеты важно не сорваться и не начать снова есть всё подряд. Всегда постепенно переходите к своему обычному рациону, вводя каждые несколько дней какой-то новый продукт и увеличивая калорийность пищи на 200-300 килокалорий в неделю.

После диеты не возвращайтесь к обычному образу жизни. Ограничьте сладости и жирную пищу, а также обязательно поддерживайте физическую форму тренировками.

Выбирайте для похудения такую диету, которая обеспечит вас необходимым минимумом калорий и питательных веществ, чтобы оптимально протекали все жизненные процессы. Уменьшите калорийность пищи на 200-300 ккал и добавьте к этому 2-3 тренировки в неделю, что увеличит расход калорий еще на 100-200 ккал в день.

Чем короче диета, тем быстрее возвращаются килограммы. При резком похудении вместо жира может уйти вода и белок, то есть мышечная ткань, а это уже опасно для организма. К тому же при быстром сбрасывании килограммов психика не всегда успевает эффективно реагировать. Тогда человек становится раздражительным, уставшим, да и после диеты часто набрасывается на еду, сводя на нет все полученные результаты. Лучше всего худеть со скоростью около 500 г в неделю.

Женский ФОРУМ: Где мы храним свой гардеров? Правильно, в гардеробной. Красивая и удобная гардеробная комната должна быть в каждом доме. Что лучше: сделать гардеробную самостоятельно, или пригласить стороннюю компанию? Ответ на сайте niceroom.ru

Женский ФОРУМДиетыДиеты и фитнесдиета,диеты,как не поправиться,после диеты,фитнесПри резком изменении калорийности питания ваше тело решает, что пришли голодные времена и пора делать стратегические запасы – откладывать жир. И после диеты к нам возвращается именно то, от чего мы так старательно избавлялись, то есть лишние килограммы. Чтобы этого не произошло, надо суметь обмануть организм, при этом не...Женский сайт и форум для общения