Приведен перечень полезных советов успешного выращивания салата для желающих заниматься огородной деятельностью самостоятельно

Зная период вегетации конкретного сорта салата, легко получать витаминную зелень к столу на протяжении всего огородного сезона. До посадки основных культур, не оставляя пустующие грядки и стараясь использовать земельный участок рационально, можно успешно выращивать салат стеблевой или листовой сортов типа Балет и Изумрудный, полезные свойства которых не уступают кочанному.

Почвыдля салатов с короткой вегетацией, как и для шпината, укропа, предпочтительнее легкие, богатые органическими веществами. Правильно выращивать салат на грядках, где органика была внесена заранее, не добавляя свежий навоз перед посевом.

Чтобы избежать распространенные ошибки, важно знать несколько правил:

1. Салат нужно распикировать с учетом схемы для листового — 10×25 см или 20×25 см, для стеблевого выдерживают 20×20 см или 25×20 см. Желая получить полноценный урожай, не стоит сеять семена слишком густо.
2. У листового сорта следует своевременно срезать листья, стимулируя рост новых. В стеблевом же снимают крупные нижние ростки, не трогая весь стебель и верхние маленькие.
3. Выбирая места посева салатных культур, помнят о времени года. Так, солнечные зоны подойдут ранней весной, тенистые – летом.
4. Обычно нет необходимости в дополнительной подкормке. Но в случае ее проведения выбирают первую половину вегетации.
5. Салаты благоприятно переносят полив и попадание воды на листья. Перед срезом же поливают между рядами.

Для уплотненных посадок рекомендуют салат сочетать с луком-пореем, томатами или бобовыми.

Женский ФОРУМ: Как лечить артроз тазобедренного сустава? Поддается ли он лечению? На странице http://lechit-nuzhno.ru/artroz/artroz-tazobedrennogo-sustava-lechenie.html приведено подробное описание этой болезни. Так же даются упражнения, которые можно делать в лечебных целях.

Женский ФОРУМДом и хоббиЦветы и растениявыращиваем салат,дом,растения,салат,хоббиПриведен перечень полезных советов успешного выращивания салата для желающих заниматься огородной деятельностью самостоятельно Зная период вегетации конкретного сорта салата, легко получать витаминную зелень к столу на протяжении всего огородного сезона. До посадки основных культур, не оставляя пустующие грядки и стараясь использовать земельный участок рационально, можно успешно выращивать салат стеблевой или...Женский сайт и форум для общения